Цены на золото бьют рекорды: причины и прогноз

Цены на золото бьют рекорды: причины и прогноз

Золото — это не просто один из видов металла — это настоящее явление, которое существенным образом влияло на человечество в течение примерно 4000 лет. Оно никогда не становилось бесполезным или бесценным за всю историю существования, и в настоящее время считается хорошим источником ценностей. Кроме того, золото является одним из самых прибыльных активов в этом году.

Цена на золото сегодня (19 мая 2020) выросла до уровня 1765 долларов за тройскую унцию (31,1034768 грамма). Это самый высокий уровень с 2012 года. В настоящее время золото является популярной альтернативой в мире инвестиций. В то время, когда неясно, наступит ли вторая волна пандемии, многие инвесторы боятся торговать на фондовых рынках. Однако из-за смягченной политики центральных банков они не хотят держать деньги. Вот почему все больше и больше инвесторов покупают золото.

Рост напряженности в отношениях между США и Китаем способствует росту цен на золото. Цена на золото также получает поддержку для роста на основе плохих новостей из экономики, которые слышны со всего мира. Напротив, основной недостаток золота, заключающийся в том, что драгоценный металл не генерирует процентный доход, в настоящее время представляется незначительным. Из-за резкого снижения процентных ставок процентные доходы по ряду активов снижаются.

Золото достигло исторического максимума около 1900 долларов за унцию в 2011 году, когда европейский долговой кризис достиг своего пика. В то время инвесторы беспокоились о будущем еврозоны и стабильности банковской системы Банк Америки объявил, что цена на золото должна вырасти до 3000 долларов за унцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here