Фёдор Емельяненко протиа Куинтона Джексона: трансляцию турнира Вellator проведут на российском телевидении

Фёдор Емельяненко протиа Куинтона Джексона: трансляцию турнира Вellator проведут на российском телевидении

Совсем скоро в Японии пройдет очередной турнир Вellator, на котором подерутся ветераны ММА, и это будет пара Фёдор Емельяненко — Куинтон Джексон. Интернет заполнен вопросами о том, когда же пройдет этот бой и кто проведет его трансляцию.

Фёдор Емельяненко и Куинтон Джексон: когда бой и где состоится трансляция Вellator

Этот бой, как и главную часть турнира Беллатор покажут рано утром 29 декабря 2019 года в прямой трансляции. Прямой эфир начнется с 6:00 по московскому времени на МАТЧ ТВ и МАТЧ! Боец. Самым последним будет поединок Куинтона и российской легенды (ориентировочно в 8:00 по МСК).

Джексону уже 41 год и он также является легендой смешанных единоборств. Он один из двух людей в истории, кто был чемпионом Прайд и ЮФС одновременно (в полутяжелом весе — 93 кг). Прозвище его можно перевести, как Ярость. Начинал Куинтон в спорте, как борец, но постепенно перешел в ММА. Рост спортсмена и размах рук 185 см.

За долгие годы выступлений в этом виде спорта он провел 50 боев и в 37 был победителем. Чаще всего он побеждал по очкам. При этом он чаще и проигрывал решением судей, всего у него 13 поражений и 3 из них нокаутами, но это были технические нокауты. Сейчас боец дерется в тяжелом весе, так как с возрастом «гонять вес» стало сложнее.

Федор хоть и старше на 2 года своего оппонента, но все еще в хорошей форме, но у него есть одна большая проблема. Со возрастом и из-за тяжелых нокаутов он стал плохо держать удар. Его зовут Последним императором, и это прозвище ему в свое время дали японцы, когда россиянин дрался в Прайде и был кумиром страны Восходящего солнца.

45 раз Федор дрался по правилам ММА и 6 раз проигрывал. Его база это дзюдо, но главное самбо, где он добился очень больших успехов. Поражения у россиянина в основном нокаутами, и он никогда не проигрывал по очкам. Емельяненко один из самых известных бойцов смешанных единоборств в истории.

 

Емельяненко и Джексон: ставки на бой и прогноз

Фёдор Емельяненко протиа Куинтона Джексона: трансляцию турнира Вellator проведут на российском телевидении

Фаворит в этом противостоянии у букмекеров именно Федор, коэффициент на его победу 1,69, а вот победа Джексона чуть менее вероятна 2,4. Много ставят и на досрочную победу россиянина. Эта встреча двух ветеранов это дань уважение японским фанатам бойцов, где они невероятно популярны.

Соперники уже ветераны и лучшие их года давно позади. Последний император еще довольно силен и обладает скоростью и мощью удара, но вот «хрустальная» челюсть его подводит все чаще. Так он проиграл свой последний бой Бейдеру, когда пропустил удар на первых секундах поединка. Вероятно поединок пройдет в стойке и тут может случиться все что угодно.

Интересно, что оба бойца недавно дрались с Чейлом Сонненом и американец ему проиграл по очкам, а Федор досрочно победил. Куинтон идет после победы на другим ветераном Вандарлеем Сильвой. У него все такая же крепкая челюсть и есть информация, что к поединку он сбрасывает лишний вес и набирает мышечную массу, но все покажет взвешивание. Выгодной тактикой для Ярости будет драка в клинчах и у сетки на ближней дистанции, где Емельяненко не сможет использовать свою скорость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here