Искусственный интеллект начнет диагностировать болезни россиянам

Искусственный интеллект начнет диагностировать болезни россиянам

Искусственный интеллект начнет ставить диагнозы россиянам, основываясь на их медицинских анализах. Соответствующий проект будет запущен уже в 2021 году. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на проект CoBrain-Analytics.

Авторы проекта пояснили, что систему учета биологических материалов человека с использованием искусственного интеллекта планируется запустить уже в 2021 году.  Отмечается, что искусственный интеллект начнет изучать образцы тканей, а также крови и мочи. Анализы будут получены от людей, страдающих серьезными заболеваниями, включая наследственные онкологические синдромы, рак легкого, рак поджелудочной железы, а также нейродегенеративные заболевания. Полученные данные машина будет сопоставлять с клиническими данными из медицинских учреждений и биобанков России. После этого пациенту будет предлагаться составленное специально для него лечение.

Участники проекта пояснили, что для запуска системы уже был подписан договор с компанией «Национальный БиоСервис». Отмечается, что компании работают над проектами в рамках дорожных карт HealthNet и NeuroNet Национальной технологической инициативы (НТИ), которые являются госпрограммами поддержки перспективных направлений технологического бизнеса в РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here