Любитель дорогих курортов Навальный раздаст по тысяче рублей арестованным провокаторам

Любитель дорогих курортов Навальный раздаст по тысяче рублей арестованным провокаторам

Скандальный блогер Алексей Навальный из спецприемника призвал собирать деньги для провокаторов, попавших под арест после незаконных митингов в Москве.

Одиозный блогер написал программный текст для своих подписчиков, в котором поднял тему дальнейшей судьбы арестованных за массовые беспорядки во время незаконных акций в столице. Навальный отметил, что многие заключенные из небогатых семей, поэтому он призывает собрать со всех «по копейке» на помощь ребятам.

Навальный даже решил показать пример и сам заявил о готовности раздать по 1000 рублей каждому из 13-ти задержанных. При этом блогер отметил, что у всех возможности разные, поэтому оказывать помощь следует исходя из своего дохода. Однако Навальный далеко не бедный человек. Известно, что на нужды своей семьи во время отпуска он может потратить миллионы. Жена и дети блогера привыкли жить в дорогих виллах, обедать в роскошных ресторанах лобстерами и ни в чем себе не отказывать. На фоне таких глобальных трат 13 тысяч рублей кажутся жалкой подачкой.

Примечательно, что рэпер Оксимирон был готов выплатить два миллиона залога из личного кармана за арестованного студента ВШЭ Егора Жукова. Сам рэпер выступал только на согласованном митинг-концерте и не участвовал в незаконных уличных акциях, как Навальный и его коллеги по «ФБК».

По мнению журналиста Антона Красовского, блогер пожадничал, потому что не хочет расставаться со своими сбережениями ради молодых людей, попавших за решетку по его вине. Об этом Красовский сообщил изданию Nation News. Тысяча рублей — цена свободы сторонников Навального. Блогер также предложил в комментариях к записи отметить, кто сколько перевел на благо арестованных провокаторов. Он призвал сокурсников задержанных скооперироваться и устроить «сход». 

Как минимум в «Вышке» и «Бауманке» надо создать инициативные группы и, распределив работу, методично поговорить с КАЖДЫМ студентом. Рассказать о произошедшем, предложить поставить подпись в поддержку, позвать на митинг. И просто получить огромную ведомость с переписью: кто за, кто против, — пишет Навальный.

Как отметил Красовский, такой призыв является подлостью со стороны блогера, поскольку он натравливает студентов друг против друга. Таким образом, Навальный создает свой «расстрельный список» из тех, кто несогласен с позицией «оппозиционеров». 

 

Известно, что организаторами незаконных митингов в Москве выступили кандидаты от Навального, которым не удалось пройти этап регистрации на выборы в Мосгордуму. Иван Жданов, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Илья Яшин и другие попались на повальной фальсификации. В их подписных листах были обнаружены подписи мёртвых москвичей. Нарушения стали основанием для законного отказа, что кандидаты восприняли как повод для несогласованных акций. Несмотря на попытки спровоцировать сотрудников полиции, правоохранители продемонстрировали профессионализм и не допустили массовых беспорядков. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here