Назван самый простой способ продлить жизнь

Назван самый простой способ продлить жизнь

Российские ученые рассказали о самом простом способе увеличить продолжительность жизни. Отмечается, что секрет долголетия заключается в снижении калорийности рациона. Об этом передает сайт kp.ru.

По словам диетолога Клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева, еще девяносто лет назад лабораторные испытания на мышах доказали, что снижение калорийности рациона увеличивает продолжительность жизни на тридцать-сорок процентов.

Пугачева отметила, что снижение калорийности является одним из самых доступных способов достичь долголетия. Она отметила, что во время основного приема пищи нужно оставлять место для десерта, однако есть его вовсе необязательно.

Также необходимо сократить количество конечных продуктов гликирования в рационе. Особенно много их содержится в красном мясе, а меньше всего — в молоке, овощах, фруктах и бобовых. Кроме того, рацион должен включать в себя богатые витамином B, цинком и магнием продукты. Также полезной для здоровья считается квашеная капуста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here