Затмения в 2020 году: солнечные и лунные в России и мире

Затмения в 2020 году: солнечные и лунные в России и мире

Солнечные и лунные затмения вызывают интерес всю астрологическую диаспору нашего современного мира. Эти невообразимые природные явления поражают своей красотой не только Россию, но и весь мир. Сегодня расскажем о том, как не пропустить это чудо звездного неба над головой в 2020 году.

Солнечные затмения

Такое астрологическое понятие, как затмение происходит по всему миру не так уж и редко. Общая картина неба такова, что Луна практически полностью притесняет Солнце, очертания которого трудно заметить из-за нашего любимого всеми спутника. Различают сразу несколько видов подобного природного явления, к примеру, Луна может затмевать не полностью все небесное светило, а только его большую или малую часть.

Затмения в 2020 году: солнечные и лунные в России и мире

Благодаря современным исследованиям тысяч астрологов и астронавтов, стали известны и даты, когда можно заметить в небо подобное природное явление. Временное пространство, которое происходит в течение долгого времени, называют сарос.

Даты

  • 21 июня 2020. Астрологи со всего мира прогнозируют появление в небе шарообразное солнечное затмение. Продлится оно не долго, а встретить его в небе можно будет только в течение всего Сароса, если точнее, то небесный спутник Земли закроет своим видом Солнце на 145 Саросе. Будьте готовы лицезреть потрясающее природное явление — в этот день Луна будет располагаться таким образом, что диаметр его радиуса будет в разы меньше, чем все огненное кольцо Солнца. В итоге все желающие и интересующиеся астрологией люди, смогут увидеть солнечное затмение в течение 40 секунд. Луна будет находиться в созвездии Рака.

Увидеть такое необычное природное явление смогут далеко не все: Лунный диск закроет Солнце в северной части Европы, а также в некоторых странах Азии, в том числе и в южных широтах наей с вами страны. Астрологи убеждены: время такого события будет приравниваться к 6:34 утра.

 

  • 14 декабря 2020. не самое яркое затмение 2020 года. Лунный диск практически полностью перекроет Солнце, по расчетам ученых мира. Увидеть его можно будет на 23 эклипсе и Саросе. Продолжительность затмения — 2 минуты и 30 секунд, что является почти рекордными показателями на 2020 год, по информации, переданной из СМИ.

Посмотреть на чудо астрономии можно будет только в таких странах, как Чили или Аргентина. Кроме того, посчастливится заметить лунный перформанс и жителям юго-запада Африки. Наиболее заметный пик наслаждения произойдет в 16:14. Луна будет находиться в знаке Зодвиака Стрельца.

Это интересно! Самое длинное по продолжительности солнечное затмение состоялось в истории 16 января 2010 года и длилось практически одиннадцать минут.

Затмения в 2020 году: солнечные и лунные в России и мире

Лунные затмения

Все астрологи научного мира могут доказать вам то, что природа Лунного эклипса иная, чем у солнечного. Никакое небесное тело не может загородить Луну от Земли, поскольку она является спутником нашей планеты. Но когда тень от Земли, освещаемой с другой стороны Солнцем, падает на Луну, ее диск становится почти черным, с красноватым отливом. Если солнечные эклипсы происходят в новолуния, то для лунного необходимо, чтобы Луна вошла в фазу полнолуния или новолуния.

Данный вид природного явления также бывают полные и частные, по аналогии с солнечными. Кроме того, бывают полутеневые эклипсы – когда Луга входит не в прямой конус тени от Земли, а в полутень. Они случаются нередко, но невооруженным глазом практически незаметны и представляют интерес прежде всего для астрономов, а также для тех, у кого есть телескопы и другие приборы. Чтобы наблюдать их воочию, необходимо знать, какого числа будут лунные затмения в 2020 году. Мы подготовили для вас специальную памятку, чтобы вы не пропустили ничего интересного.

Даты

По данным проверенных источников, в 2020 году состоится четыре лунных затмения, все они будут полутеневыми. В отличие от солнечных, лунные эклипсы можно увидеть по всему полушарию, с которого видно в этот момент Лунный диск.

  • 10 января 2020. Наблюдать его можно будет в 22:21(Москва) в России, в Европе, в Азии и на африканском континенте, координаты абсолютного пика будут известны чуть позже. Полутень Земли будет падать снизу. Луна в этот день будет находиться в знаке Водолея.
  • 5 июня 2020. Полутень Земли также падает снизу, событие начнется в 22:12 (Москва), координаты пиковой фазы будут сообщены астрологами дополнительно. Его можно будет увидеть в юго-западной части России, в Европе, в Африке, в Австралии и в азиатских странах. Луна в этот период будет в знаке Рака.
  • 7 июля 2020. Полутень Земли будет падать сверху. Время пиковой фазы 7:44 (Москва), координаты данного природного явления неизвестны. Видно будет на Североамериканском и Южноамериканском континентах, а также в Африке. Луна в знаке Стрельца.
  • 30 ноября 2020. Полутень Земли накроет Луну сверху. Ожидается явление в 12:30 по Москве, пиковая фаза будет наблюдаться в координатах 8°38’01». Его также не будет видно из России, наблюдать можно будет из азиатских стран, Австралии, Северной и Южной Америки. Луна в знаке Близнецов.

Затмения в 2020 году: солнечные и лунные в России и мире

Срединные точки

Подобное природное явление выделяют астрологи – это такие числа, которые находятся между ближайшими затмениями. В 2020 году срединные точки приходятся на следующие даты:

  • 24 марта;
  • 13 июня;
  • 28 июня;
  • 24 сентября;
  • 7 декабря.

Как минимум за несколько дней специалисты по астрологии не рекомендуют серьезных начинаний, связанных с бизнесом, здоровьем, личной жизнью. Также лучше поостеречься от перелетов и поездок в длительные командировке. Отдохните дома, примите ванную.

Советы астрологов

Научные исследования астрологов утверждают о том, что затмения влияют на жизнь людей очень сильно. Солнце и Луна – самые значимые небесные тела для Земли, и их расположение определяют многие земные события. Также большое значение несут эти явления в составлении гороскопа или натальной карты. Считается, что если день рождения приходится на такой день, именинника ждет год, насыщенный непредсказуемыми сюрпризами.

Эзотерические источники говорят нам о том, что эти астрономические события влекут перемены, которые могут быть как положительными, так и неблагоприятными. Лунные затмения обычно приносят завершение, кульминацию какого-либо жизненного процесса. Солнечные, напротив, становятся отправной точкой, началом нового этапа. Они становятся своеобразным катализатором неизбежных событий или действий, поэтому опасаться их не стоит, но желательно соблюдать определенную деликатность.

Астрологи нашей страны дают точный совет планировать важные начинания в так называемый сезон затмений, который происходит примерно два раза в год и влечет за собой череду этих астрономических явлений. Однако неделя до затмения и несколько дней после являются опасным периодом – дела могут выйти из-под контроля, в такие моменты трудно трезво оценить ситуацию. Поэтому в эти дни желательно действовать осторожнее. Также большинство эзотериков связывают эти астрономические явления с сосредоточием негативной энергии и не рекомендуют наблюдать за этим чудом природы, стараясь не попадать под яркие солнечные лучи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here