5 неожиданных причин получить штраф или арест за границей

5 неожиданных причин получить штраф или арест за границей

Все люди знают о том, что во многих странах запрещено провозить наркотики или оружие с собой. Но не многие туристы знают о том, что нельзя делать в некоторых странах. За эти преступления можно получить штраф или даже сесть в тюрьму. Давайте узнаем про эти преступления которые вы можете совершить даже не понимая этого.

1) Сувенир в виде ракушки.

Когда мы отдыхаем на море, мы стараемся увезти с собой не только красивые фотографии, но и ракушки. В некоторых странах для соблюдения баланса был введён штраф за такие действия. Конечно, если один турист увезёт с собой одну ракушку ничего не произойдёт, однако в больших масштабах туристов такие действия могут привести к экологическому кризису.

2) Принимать пищу при всех.

Во Флоренции местные власти обеспокоены тем, что туристы оставляют после себя много мусора от еды. Власти придумали способ борьбы с таким явлением, было принято ввести штрафы. Теперь все стараются принимать пищу в специальных местах.

3) Езда на велосипеде.

За езду на велосипеде в Венеции можно получить штраф. Многим туристами штраф считается незначительным, но если их накопится достаточно много тогда власти могут вас запретить въезд в этот город.

4) Купание в фонтанах.

 

В России за купание в фонтанах никто не штрафует, но вот в Риме за это полагается крупный штраф или даже тюрьма. Таким образом местные власти учат всех хорошим манерам и правопорядку. Местные жители уже в курсе этого, но вот туристы могут этого не знать и пожалеть об этом.

5) Пройтись по городу в босоножках или шлепанцах.

Нет ничего страшного пройтись в шлепанцах или босоножках в тёплую погоду. Однако не везде так принято, в небольшом курортном городке Чинкве-Терре вы можете заплатить за это штраф до 4000 долларов. Всё потому-что на этом курорте очень опасно ходить в такой обуви из-за его горной местности и туристы рискуют жизнью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here