Врач поведал россиянам о том, как восстановить свой организм после праздников

Врач поведал россиянам о том, как восстановить свой организм после праздниковСостояние организма после праздников во многих случаев оставляет желать лучшего. Обильные застолья сильно отражаются на дальнейшем самочувствии граждан, к тому же многие привыкают к отдыху и им тяжелее привыкнуть к буднему режиму. Дмитрий Карпенко — гастроэнтеролог рассказал о том, как восстановить силы после длительных выходных.

Конечно, хорошо, когда принципы рационального здорового питания соблюдаются и в праздники. Но чаще всего даже люди с явными проблемами ЖКТ срываются. Затем идет обострение хронических заболеваний. Поэтому постепенно, на выходе из праздников, необходимо отказаться от мучного, сладкого. Хорошая альтернатива — легкоусвояемые белковые продукты (мясо, яйцо, молочные продукты).

Не стоит налегать на острые, копченые блюда и соленья. Необходимо также пить не менее 1,5 литров воды в день. Алкоголь не стоит сочетать с жирной пищей. Предпочтительно употреблять вино в небольших количествах.

Конечно не стоит забывать и о двигательной активности и возвращаться к ней, как можно быстрее. Специалист тем самым резюмирует, что богатый стол не самое главное на праздник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here