Работникам муниципального предприятия Салехарда не платят зарплату

Работникам муниципального предприятия Салехарда не платят зарплату

Сотрудники муниципальной компании Салехарда «Салехарддорстрой» пожаловались на невыплату зарплаты. Автор сообщает, что предприятие находится на грани банкротства и регулярно задерживает выплату персоналу. Работники также сообщают о том, что уже обращались в прокуратуру.

Пост размещен в паблике «В Салехарде» соцсети «Вконтакте» 21 октября.

Предприятие «Салехарддорстрой» возглавляет Раиф Казиев, который фигурировал в нескольких конфликтах и уже давно занимается городским хозяйством. Компания занимается обслуживанием городских дорог.

«Это обращение к администрации и прокуратуре. Речь о «Салехарддорстрой». Прошла неделя, работники сидят без зарплаты, у большинства дети, кредиты, ипотеки. Почему администрация не реагирует на беспредел подконтрольного ей предприятия? 4-й год одно и то же, ни отпускных вовремя, ни зарплаты, за льготный проезд ждем по году. Предприятие фактически банкрот, вслед за «Салехардремстроем», огромные долги. Водителям не платят переработку как положено, приходится судиться, обращение в прокуратуру по этому поводу ни к чему не привело. ПОМЕНЯЙТЕ РУКОВОДСТВО В КОНЦЕ КОНЦОВ, этот руководитель не в пользу работников и предприятия, а во вред. Всем известно, что премии он выписывает только себе, работники их не получают, зарплата должна расти, а у нас она только падает, законы не для него, сколько можно это терпеть. Обратите уже в конце концов на нас внимание, нас более 200 человек. Я уже не говорю про качество услуг, качество дорог и уличной сети, которую обслуживает дорстрой», – говорится в сообщении.

Как пояснили агентству «Новый День» в мэрии столицы Ямала, проблемы с зарплатами действительно есть. Там обещают, что деньги сотрудники получат. Проблема возникла, по данным чиновников, из-за нарушений в документах. Там не прокомментировали сумму задолженности, а также заявление о том, что такая ситуация возникает не впервые.

«Руководство предприятия «Салехарддорстрой» обязуется выплатить заработную плату сотрудникам до конца недели. На данный момент документы проходят повторную процедуру регистрации. Ситуация сложилась в следствии разногласий в платежных ведомостях», – заявили в администрации.

Получить комментарии в прокуратуре Ямала пока не удалось.

«Салехарддорстрой» было учреждено на базе другого обанкроченного городского предприятия – «Салехардремстрой».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here