Кожаный пол? Легко!

Кожаный пол? Легко!

Разумеется, сама по себе натуральная кожа не может считаться инновационным материалом. Веками кожу применяли для изготовления одежды, а также для обивки мягкой мебели. Иногда ее использовали и для обивки стен, кроме того, всегда популярными были отделанные натуральной кожей салоны автомобилей. Однако еще сравнительно недавно никто не слышал про использование кожи для отделки полов.

Как известно, натуральную кожу нельзя фабриковать рулонами, как это осуществляется с синтетическими материалами. Поэтому для отделки пола используются обитые натуральной кожей плитки сравнительно небольшого размера. Между собой такие плитки соединяются при помощи замковой системы, что в значительной степени упрощает все работы по монтажу. Важной стороной вопроса является устойчивость пола к царапинам и мелким повреждениям – все знают, как легко повредить кожаный диван. Однако кожаные полы более устойчивы, поскольку в их конструкцию входит специальное защитное покрытие. Кроме того, разработчики кожаных полов позаботились и о шумоизоляции. Это свойство достигнуто благодаря специальной подложке из натуральной пробки.

Отзывы о кожаных полах исключительно позитивны. Прежде всего, они крайне приятны на ощупь, мягки, а мытье такого пола не вызывает ни малейших затруднений даже без использования специальных моющих средств. Во многих случаях будет вполне достаточно обычного пылесоса. Особенно нужно выделить выдающиеся дизайнерские качества кожаного пола. Среди тех моделей, которые предлагает компания «КожЭКСперт» (подробнее о компании читайте на сайте https://kozhekspert.ru/o-nas), можно без всякого труда подобрать подходящий вариант для практически любого интерьера. Некоторые варианты отделки, например, под змеиную кожу, или кожу крокодила, выглядят особенно изысканно, однако имеются и более простые варианты, предполагающие монотонный спокойный и ровный цвет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here