Сериал «Лучший друг семьи» (2011): сюжет, содержание, чем закончится

Сериал «Лучший друг семьи» (2011): сюжет, содержание, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 4-х серийного сериала «Лучший друг семьи» (2011) от режиссера Александра Ефремова, производства Медиапрофсоюз.

Предлагаем вам узнать краткое содержание сериала, чем он закончится, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Лучший друг семьи» (2011)

Эта история начинается в 80-е годы. Выпускной вечер в детском доме. Гриша, Вера и Сергей мечтают о будущей жизни. Вера сообщает друзьям, что хотела бы выйти замуж, стать верной женой и заботливой мамой. «Выбора у тебя нет, — шутит Сергей, — Выйдешь за меня или за Гришку…» «А тот, кого ты не выберешь – будет лучшим другом семьи…» — добавляет Гриша. Вера смеется и соглашается.

Сергей и Гриша учатся в военном училище, Вера в педагогическом. Друзья каждый по-своему ухаживает за девушкой. Кажется, что счастье рядом, однако жизнь оказывается непредсказуемой и жестокой. Ребята попадают в Афганистан, Вера узнает, что у неё будет ребенок. Останутся ли бывшие детдомовцы верны своим романтическим идеалам? Смогут ли они сохранить верность друг другу?

На многолетнем пути к счастью, героев этой истории ждет предательство, одиночество, смерть, зависть, интриги и неожиданная, воскресшая из небытия любовь.

Сериал «Лучший друг семьи»: содержание серий

1 серия

В детском доме выпускной. Вера, Сергей и Гриша веселятся. Ангелина зовет танцевать Сережу, он отказывается. Она влюблена в него.к Марии Федоровне приходит полицейский с жалобой что ее воспитанник избил мальчика. Гриша, Сережа и Вера говорят что это они.Вера поступает в педагогический. Гришу берут в военное училище и он просит комиссию взять и Сережу, так как он завалил экзамен по математике. Их берут. Парень кого они избили тоже поступает в училище. Проходит время. Вера приходит в часть к Сереже.

 

2 серия

Сергей убегает с части, его не могут поймать. Но, когда они бегут по рельсам один из военных застревает. Сергей возвращается и помогает ему. Сергея прощают, но есть одно условие, после училища он должен идти поступать в особый отдел. Он просит взять с собой туда и Гришу. Он соглашается. Вера признается Сергею, что любит его. Утром Гриша видит их спящих в одной постели. Сережа погибает.

3 серия

Гриша говорит Вере, что Сергей погиб. Вере становится плохо и ее увозят в больницу. Она там рожает ребенка. Гриша встречает ее с роддома и говорит, что он их не бросит и делает ей предложение. Они женятся. Оказывается, Сергей не погиб, а попал в плен. Гриша работает ночным сторожем. Сергею удается спастись из плена. В Гришу стреляют, он говорит фразу «А теперь все правильно».

4 серия

Сергей спит с Ангелиной. Ангелина говорит что хочет на край света, Сергей готов выполнить ее просьбу. Гриша умер. Прошло много лет. Вера с дочкой приходят к могиле Григория. Дочь совсем уже взрослая, а Вера заметно постарела. Таня знакомит маму со своим молодым человеком.

Чем закончится сериал «Лучший друг семьи»

Сергей приходит к Вере и предлагает ей завтра пожениться. В этот момент к ней заходит Николай Петрович с цветами, но Вера говорит, что выходит замуж за Сергея. Николай желает ей счастья. Ангелина выпивает, садится за руль и пытается сбить Веру и Сергея, при этом сама разбивается.

Вера с Сергеем гуляют по городу, останавливаются возле уличного фотографа и видят старое фото, где они втроем вместе с Гришей…

Актеры и роли

  • Сергей Мухин — Сергей Антонов в молодости
  • Анатолий Котенёв — Сергей в наши дни
  • Глафира Тарханова — Вера Андреева в молодости / Таня, дочь Веры
  • Елена Дробышева — Вера в наши дни
  • Ольга Сухарева — Ангелина Зеленова в молодости
  • Александра Флоринская — Ангелина в наши дни
  • Дмитрий Мухин — Гриша Козин
  • Татьяна Бовкалова — Мария Федоровна, директор детского дома
  • Святослав Астрамович — Валера Мищенков
  • Анатолий Терпицкий — Александр Васильевич Перекатов
  • Роман Подоляко — Артем
  • Валерия Арланова — Нина Максимовна
  • Павел Южаков-Харланчук — Виктор, участковый
  • Эвелина Сакуро — Ирина Леонидовна Мищенкова, мать Валеры
  • Тамара Миронова — тетя Шура
  • Игорь Денисов — полковник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here