2 нововведения с 19 ноября 2022 года будут введены для всех владельцев карт «Мир», что важно знать


2 нововведения с 19 ноября 2022 года будут введены для всех владельцев карт "Мир", что важно знать

На днях средства массовой информации РФ стали писать о том, что всех, у кого на руках есть банковская карта «Мир», ждет большая неожиданность. Владельцев отечественного пластика ждет сразу два нововведения и уже с 19 ноября.

2 нововведения с 19 ноября 2022 года будут введены для всех владельцев карт «Мир»

Российским гражданам, у которых есть банковская карта «Мир», рассказали о двух важных нововведениях, которые ждут их в ближайшее время. Изменения затронут процессы начисления бонусов, а также оплаты товаров и услуг такой картой. А коснется это в итоге всех владельцев подобного пластика, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, владельцев банковских карт «Мир» с 19 ноября ждут сразу два нововедения, одно из которых станет для держателей пластика большой неожиданностью. Так, в первую очередь владельцы карт смогут снова расплачиваться в магазинах с помощью смартфона.

Такую возможность для держателей карт «Мир» вернул Сбербанк с помощью сервиса SberPay. Он снова заработает на телефонах операционной системы Android, благодаря чему владельцы карт смогут оплачивать свои покупки бесконтактным способом. Сервис перестал быть доступным для оплаты товаров и услуг весной, однако сейчас платежи по NFC вернутся.

Второе изменение для владельцев карт приготовила уже сама национальная платежная система. Держатели пластика, которые зарегистрируют свою карту в системе лояльности на сайте «Приветмир», смогут получать новые бонусы за выполнение заданий. И такие бонусы в дальнейшем можно будет обменять на кешбэк в различных категориях для оплаты: например в ресторанах, продуктовых супермаркетах, салонах красоты и т. д.

Отмечается, что новые задания обладатели банковских карт будут получать в свои личные кабинеты каждый месяц, а потратить накопленные бонусы можно будет в срок до 31 января следующего года.

Россиянам с 18 ноября дадут разовую выплату от государства в 100 тысяч рублей

Новую разовую выплату от государства смогут получить многие россияне уже в пятницу, 18 ноября. Размер такого единовременного пособия составит 100 тысяч рублей. А выдавать такие средства будут на каждого при определенном жизненном обстоятельстве, сообщает PRIMPRESS.

 

Как рассказали специалисты, речь идет о дополнительной выплате, которая будет перечисляться гражданам на региональном уровне. Получить дополнительные деньги смогут многие семьи, в которых на свет появились дети.

На федеральном уровне на каждого новорожденного государство выплачивает единовременную сумму. Сейчас ее размер составляет около 20 500 рублей, а в следующем году выплата станет еще больше. При этом получить средства могут все без исключения семьи, вне зависимости от их уровня доходов и социального статуса.

Однако на уровне регионов новоиспеченные родители могут рассчитывать еще и на дополнительные меры поддержки. Например, в Ленинградской области разовое пособие полагается тем семьям, где рождается сразу трое и более детей. В таком случае власти выплачивают по 100 тысяч рублей на каждого ребенка. Деньги перечисляют родителям на банковские карты, а тем, кому такую выплату уже подтвердили, средства переведут уже с 18 ноября.

Кроме того, такие семьи получат еще и разовую выплату на покупку жилья. Размер подобной помощи составляет три миллиона рублей, которые можно использовать как первоначальный платеж по ипотеке или же как часть общей стоимости квартиры при наличии у семьи дополнительных накоплений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here