20 июля не стало бессменного солиста рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона


20 июля не стало бессменного солиста рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона

Ровно пять лет назад, 20 июля 2017 года поклонники рок-группы Linkin Park были шокированы известием о смерти кумира. Честеру Беннингтону было 42 год.

Что произошло с Честером

20 июля не стало бессменного солиста рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона. На их музыке выросло не одно поколение, и теперь миллионы людей скорбят, не веря, что такого музыканта больше нет. Как сообщает источник в полиции Лос-Анджелеса, Честера нашел работник его дома на верхнем этаже. Мужчина совершил самоубийство через повешение 20 июля, в день рождения своего лучшего друга Криса Корнелла, который покончил с собой в мае этого года. Честер тяжело переживал смерть друга, находя утешение в алкоголе.


20 июля не стало бессменного солиста рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона

Честеру Бенненгтону на момент смерти исполнился 41 год, и практически всю жизнь он боролся с собой. Его одолевали алкоголизм и чрезмерное увлечение наркотиками. Его жизнь была несладкой – напоминало о себе тяжелое детство. Тем не менее, он стал отцом шестерых детей, двое из которых были усыновленными.

Вокалист был женат дважды, у него осталось шестеро детей. Последние годы он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью, отмечает портал.

Причины и подробности смерти исполнителя

Ранее Беннингтон заявлял, что хотел совершить самоубийство из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.

Музыкант покончил с собой в день рождения своего друга Криса Корнелла, фронтмена Soundgarden и Audioslave, пишет The Telegraph. Корнелл также покончил жизнь самоубийством, это произошло в мае 2017 года, музыканту было 52 года.

 

Рок-музыканты мирового уровня выражают соболезнования в связи с новостью о кончине Честера Беннингтона. Вместе с Беннингтоном, стоявший у истоков Linkin Park Майк Шинода, подтвердил факт самоубийства товарища: «Шокирован и убит горем», — добавил он.

«Нет слов. Сердце разбито. Покойся с миром, Честер Беннингтон», — говорится в сообщении группы Imagine Dragons.

Группа One Republic в Twitter написала: «Самоубийство — это дьявол, который ходит по Земле меж нас, людей. У Честера было шестеро детей. Если кто-то думает, что мир станет лучше без тебя, как же он невероятно ошибается».

Джоэл Мэдден, вокалист группы Good Charlotte, также выразил соболезнования в связи с уходом Беннингтона, отметив в Twitter, что у него «пропал дар речи» при вести о его самоубийстве. Беннингтон покончилис собой в четверг в частном доме в пригороде Лос-Анджелеса. Ему был 41 год. Музыкант на протяжении многих лет страдал от проблем с наркотиками и алкоголем. Певец ушел из жизни в день рождения своего друга, солиста известной группы Soundgarden Криса Корнелла, который в мае этого года также покончил с собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here