27 января 2022 — что нельзя делать в день Святой Нины, что можно делать, народные приметы

27 января 2022 года проходит народный праздник Нина — обряды скотины, который установлен в честь православного дня памяти святой Нины. Узнайте, что в этот день делать ни в коем случае нельзя, а что делать можно. На какие традиции стоит обратить внимание, к каким поверьям и народным приметам прислушаться сегодня. Всё, что нужно знать о 27.01.2022, чтобы провести день правильно и привлечь к себе благо и удачу.

27 января 2022 года что нельзя делать

Нельзя обижать скотину, особенно кормилицу дома — корову. Согласно приметам, если обидеть корову, та перестанет давать молоко, проблемы с достатком и пропитанием могут ждать всю семью.

27 января 2022 — что нельзя делать в день Святой Нины, что можно делать, народные приметы

Нельзя оставлять скотину и хлев грязным, неубранным, а животных — голодными.

Нельзя считать удои — у скотины может пропасть молоко.

Нельзя сегодня обижаться, лучше простить человека, который вас каким-то образом задел за живое, поступил неправильно. По старинным приметам, если обидеться в этот день на другого человека, то возникнут проблемы в отношениях с окружающими людьми, дорогими и близкими.

Нельзя кричать, говорить на повышенных тонах — такое поведение привлечёт нечистую силу, которая обязательно сделает что-то нехорошее.

Нельзя долго спать и предаваться безделью. Нужно встать как можно раньше, сделать дела по дому, а также приступить к уходу за скотиной, чистке хлева и так далее.

 

Нельзя стричься — к неудачам, чёрной полосе в жизни.

Не выносят мусор, чтобы не вынести из дома счастье, удачу и прибыль.

27 января 2022 года что можно делать

По названию народного праздника «Нина — обряды скотины» понятно, кому именно посвящался этот праздник и что стоит делать в этот день. Сегодня нужно особое внимание обратить на скотину. Выносят навоз из хлева, проводят чистку и уборку мест, где обитают животные, чистят саму скотину, гладят, обращаются с ней ласково, угощают вкусным кормом.

Считается также, что коровье молоко, собранное в этот день, обладает особенными свойствами, лечебными, целительными, и даже способно охранять человека от разных опасностей. Молоко не только пили и готовили с ним блюда, но даже смазывали им те или иные болячки.

Естественно, наибольшей популярностью, по старинным традициям, являются блюда с использованием молока, которых в нашей культуре существует огромное количество.

Весь день стоит посвятить труду. Это касается не только ухода за скотиной, так как в XXI веке скотина есть далеко не у всех, даже живущих в деревнях и сёлах. Любая работа сегодня приветствуется. Особенное внимание обратите на те дела, которые вы давно хотели начать. Начинания 27 января увенчаются успехом и принесут прибыль.

Садоводы и огородники начинают высаживать семена на рассаду. В такой ранний срок сажают рассаду только тех растений, которые имеют длительный срок вегетации, растут долго и будут готовы к пересадке в открытый грунт или теплицу в апреле или в мае.

Народные приметы по погоде и животным:

  • Иней на деревьях — скоро наступит тепло.
  • По небу плывут белые облака — к морозам.
  • Мороз и снег — к потеплению.
  • Если петухи с утра кричат раньше обычного — тепло чувствуют.
  • С самого утра раскаркались вороны — в течение дня ожидайте метель.
  • Иней ночью — днём снега не будет.
  • На закате солнечный столб на небе — к длительным морозным дням.
  • Луна бледная, нечёткая — к снегу.
  • Луна окружена дымкой — будет буран.

Сон в эту ночь является предупреждением, который касается здоровья. Если сон оказался тяжёлый, гнетущий, неприятный — пора заняться своим здоровьем. И наоборот, если сон светлый, яркий, добрый, радостный — у человека крепкое здоровье или он скоро излечится.

Родившиеся 27 января отличаются ранним развитием, всю жизнь сохраняют бодрость духа, тяготеют к наукам, очень изобретательны. Это глубокомысленные, уверенные в себе люди, которые полагаются на свой ум и интеллект.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here