«27 сентября!»: когда разрешат россиянам выкладывать видео в ТикТок в 2022 году – последние новости о разблокировке соцсети в России

«27 сентября!»: когда разрешат россиянам выкладывать видео в ТикТок в 2022 году –новости о разблокировке соцсети в России

Недавно появилось в сети оповещение о том, что ТикТок в ближайшее время разблокируют для российских пользователей. Пользователи из РФ снова смогут выкладывать видео в соцсеть и проводить прямые эфиры. Правда ли это и когда ТикТок планирует отменить ограничения, введенные после начала всем известных событий.

ТикТок снимает все ограничения для россиян, но чуть позже, чем хотелось бы?

В сети появилось сообщения о том, что TikTok скоро снимет все ограничения для пользователей из России. По информации инсайдера, приближенного к китайской компании, являющейся владелицей социальной сети, это произойдет 27 сентября.

Предполагается, что к этому времени политическая обстановка придет в норму. Ситуация «устаканится», на фоне чего у пользователей не будет необходимости «поливать друг друга грязью».

По сообщению руководства ТикТок, сервис запретил россиянам выкладывать видео в соцсеть и проводить прямые эфиры. Ограничения введены на фоне вступления в силу изменений в законодательстве РФ.

Все дело в том, что TikTok физически и технически невозможно «подчищать» все фейки, которые пользователи выкладывают в сеть.

Как показала практика, на фоне проведения специальной операции на Украине, число лживых видео, размещаемых в ТикТок увеличилось вдвое. Чтобы не попасть под «горячую руку» строго законодательства РФ руководство китайской компании приняло решение о введение временных ограничений.

В компании, владеющей сервисом, говорят, что все «санкции» будут сняты после того, как ситуация нормализуется.

Информация о снятии ограничения для российских пользователей не подтвердилась

К сожалению многих россиян, информация о снятии ограничений ТикТок для пользователей из России, не подтвердилась.

 

Напомним, что сообщение о возможном предоставлении доступа к размещению видео и проведения прямых эфиров для россиян появилось накануне от инсайдера, якобы приближенного к китайской компании, владеющей TikTok.

Однако в самой организации опровергают то, что планируется снять ограничения для пользователей из России.

Руководство ТикТок заявляет о фейках, гуляющих в сети, которые размещают для привлечения внимания.

Никаких разговоров по поводу отмены санкций не велось, соответствующее решение не принималось.

Таким образом, сегодня можно с уверенностью сказать, что TikTok не планирует отменять ограничения 27 сентября. Когда же это все-таки произойдет, руководство компании сообщит лично. Информация о снятии санкций, размещенная в сети, является фейком.

Как загрузить видео в ТикТок пользователю из России

В настоящее время пользователи из России не могут публиковать видео в ТикТок. Однако некоторые умельцы находят способы, как это сделать. Надо отметить, что обычный способ в виде использования ВПН, срабатывает не всегда. К счастью, есть несколько проверенных методов, которые позволяют без проблем загрузить контент в социальную сеть:

  • через антидетект браузер AdsPower;
  • при помощи записи экрана;
  • используя приложение TikTok Lite;
  • через старое приложение для андроид версии 14.0.0.

В первом случае необходимо скачать браузер AdsPower, затем купить прокси  IPv4 на сервисе Proxy6 страны США или другого государства, кроме РФ и Украины. После этого настраиваем браузер: создаем профиль, вбиваем ТикТок, прописываем прокси, в случае необходимости, меняем язык на русский. Сохраняем изменения. Теперь можно пользоваться соцсетью без проблем.

Что касается размещения видео при помощи записи с экрана, в первую очередь скачиваем соответствующе приложение. Затем снимаем видео при помощи ТикТок и редактируем его. Нажимаем «Просмотр» в режиме «на весь экран», запускаем запись, после чего сохраняем контент в галерею.

На следующем этапе входим в TikTok через браузер, загружаем видео, прописываем заголовок, описание и публикуем.

Также, по словам многих пользователей опубликовать видео удается через TikTok Lite и приложение старой версии 14.0.0 для андроида с использованием ВПН.

«27 сентября!»: когда разрешат россиянам выкладывать видео в ТикТок в 2022 году –новости о разблокировке соцсети в России

Как выкладывать ТикТоки в России

В США обеспокоены национальной безопасностью из-за ТикТока

Член Федеральной комиссии по связи США Брендан Карр обеспокоен безопасностью страны из-за повсеместного использования американцами TikTok.

По его словам, военнослужащие США активно пользуются социальной сетью, в том числе во время выполнения заданий или на военных тренировках. При помощи видео можно без труда определить местоположение военных, а также выяснить, какие задачи они выполняют.

Брендан Карр боится утечки важной информации, представляющей военную тайну США, прежде всего в Китай.

По его мнению, американским военнослужащим необходимо запретить использование во время службы личных мобильных телефонов, а вместо них предоставить рабочие, на которые запрещено устанавливать приложения такого рода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here