8 неубиваемых автомобилей, которые будут на ходу десятилетиями

8 неубиваемых автомобилей, которые будут на ходу десятилетиями

Не секрет, что состояние автомобиля напрямую зависит от того, как владелец относится к его эксплуатации. Однако есть машины, которые отличаются большой выносливостью вопреки всему.

Список таких автомобилей публикует портал CarBuzz. На первом месте рейтинга оказалась Toyota Camry образца 1992 года. За годы модель успела заработать репутацию очень надежного автомобиля: пробег до 400-500 тысяч километров стал обычным явлением.

За ней следует Honda Accord 1989 года выпуска. Есть задокументированные случаи, когда тахометр этой модели преодолел отметку 1,6 миллиона километров. Например, один автовладелец из американского штата Мэн умудрился перевалить эту планку, только лишь выполняя установленные производителем рекомендации по ТО и избегая ржавчины. Кстати, не так давно рекорд свыше 1,6 миллиона километров был зафиксирован в Северной Каролине: там эту отметку смог преодолеть автомобиль 2000 года выпуска.

Третье место в рейтинге занимают Volvo до начала 90-х годов. Чемпион по выносливости — P1800 1966 года выпуска: на автомобиле владелец смог проехать свыше 4,8 миллиона километров!

На четвертом месте — Volkswagen Beetle Type 1, произведенный в период с 1950 по 1979 годы. По оценкам экспертов, убить его может только ржавчина или серьезная авария.

Пятое место — у дизельного Mercedes 240D/300D. Для него отметка в 800 тысяч километров является рядовым показателем. Есть среди этих моделей и настоящий чемпион: экземпляр с 4,6 миллиона километров пробега.

Надежный Ford Crown Victoria занял шестую позицию. Его производство прекратилось в 2011 году, но на рынке еще достаточно подержанных вариантов, которые могут проездить десятилетия.

Седьмое место — у Jeep Cherokee XJ, появившегося на рынке в 1987 году. Самой надежной является версия с четырехлитровой «шестеркой».

 

Замыкает рейтинг Toyota Sprinter. К слову, это были первые Toyota, сделанные на американских заводах по корпоративным принципам Toyota Way. Возможно, это и стало залогом их надежности и долговечности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here