Ада Роговцева: где живет сейчас народная артистка СССР

Ада Роговцева: где живет сейчас народная артистка СССР

Ада Роговцева

В среде советских актеров, которые были очень популярны много лети назад, до сих пор есть артисты, считающиеся лучшими представителями киноиндустрии и театральных подмостков. К сожалению, после начала серьезных геополитических сдвигов в мировой политике и обострения отношений между Россией и Украиной известные личности, фактически, оказались по разные стороны баррикад. Каждая из них считает, что именно она права, а мнение коллег, которое является противоположным, не имеет права на существование. Россияне более старшего поколения до сих по помнят известную советскую актрису, часто снимавшуюся в кино, поэтому сегодня некоторые из них хотят знать, где сейчас Ада Роговцева, и чем занимается некогда известная и популярная артистка.         

Краткая справка о персоне

Прежде, чем ответить на вопрос о том, где сейчас Ада Роговцева живет, и чем занимается, коротко расскажем об этой очень известной в свое время актрисе. Роговцева родилась в 1937 г. на территории Украинской ССР. Своё детство провела в Киеве и Полтаве. Ее актёрские способности проявились рано, еще в школе, поэтому после окончания 10 класса Роговцева поступает в театральный институт, находящийся в Киеве. После учебы она 35 лет проработает в одном театре на родине, одновременно снимаясь в многочисленных художественных фильмах. Настоящую популярность ей принесет одна из главных ролей в известной киноэпопее «Вечный зов».

После развала СССР Роговцева остается жить в Киеве, но с Россией связей не теряет. Она ездит на гастроли по российским городам и снимается в фильмах, режиссерами которых являются россияне. Долгое время Роговцева сотрудничает с Романом Виктюком. Вместе с ним выпущено несколько спектаклей. Кстати, возвращаясь немного назад, надо отметить, что актриса состояла в КПСС более 20 лет и долгие годы работала парторгом в театре, в котором служила. Этот факт достаточно важен, поскольку некоторые удивляются, как бывшая коммунистка после развала СССР начала поддерживать националистическую партию «Правый сектор», запрещенную в России.

Актуальная информация: где сейчас находится Ада Роговцева

 

Активно критиковать действия России актриса начала еще в 2004 году во время Оранжевой революции, произошедшей на Украине. После этого достаточно одиозный президент страны В. Ющенко присвоил этой актрисе почетное звание «герой Украины». После этого ее общественная позиция в отношении РФ и россиян с каждым годом становилась все нетерпимее, поэтому многим бывшим поклонникам ее таланта интересно, где сейчас проживает Ада Роговцева.

После 2014 года, когда полуостров Крым оказался в составе России, Роговцева назвала РФ «страной-агрессором». При этом, она неоднократно приезжала на Донбасс и выступала перед украинскими воинскими подразделениями. Уже в 2015 году российское правительство объявило актрису персоной нон грата и закрыло ей въезд на территорию нашего государства. Итак, что сегодня делает Ада Роговцева, где сейчас (во время спецоперации) проживает и продолжает ли поддерживать свою страну.

Ее взгляды остались неизменны. Несмотря на преклонный возраст, она по-прежнему занимает активную общественную позицию и считается видным деятелем культуры Украины. Как сообщают некоторые источники, сегодня актриса возглавляет Фонд «Мы победим», который координирует работу волонтеров на Украине. Итак, мы выяснили, где сейчас актриса Ада Роговцева живет, и чем занимается. Она находится в Киеве и принимает очень активное участие в работе волонтеров.

Ада Роговцева: где живет сейчас народная артистка СССР

Shestopalov & Co

author@zarplata-es.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here