Акция «Вязание на публике» пройдёт в Ступине 13 сентября

Акция «Вязание на публике» пройдёт в Ступине 13 сентября

Бабушек, увлечённых вязанием, увидят ступинцы в понедельник в разных частях города. 13 сентября в Ступине пройдёт акция «Вязание на публике». Участие в мероприятии примут дамы, посещающие занятия проекта губернатора «Активное долголетие».

– Дам серебряного возраста с вязанием в руках можно будет увидеть в разных общественных местах города. Рукоделие – одна из форм досуга, традиционное времяпрепровождения пожилых людей. В клубе «Активное долголетие» оно входит в число творческих направлений. Такая акция пройдёт у нас впервые, надеемся, что это поможет привлечь новых людей в компанию наших мастериц, также это станет наглядным примером интересной формы досуга, – говорит Юлия Демидова, заместитель директора Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения.

Вяжущих бабушек с 14.00 можно будет встретить в ТЦ «Курс», клубе «Активное долголетие», парке им. Н. Островского, на бульваре Победы, на центральной площади города.

По информации Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения, сегодня рукоделием в клубе «Активное долголетие» постоянно занимается около 50 человек. Участниками различных активностей проекта с начала года стали 550 пожилых граждан.

Наталья Копылова

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here