акие цветы подарить на 8 марта 2023 года, кроме тюльпанов супруге, маме, девушке, бабушке


акие цветы подарить на 8 марта 2023 года, кроме тюльпанов супруге, маме, девушке, бабушке

До важного женского праздника остались считанные дни. В преддверии Международного женского дня, 8 марта 2023 года, все большую актуальность набирает тема цветов. И это не удивительно, ведь многие мужчины не знают, какие именно выбрать на подарок. Флористы дали несколько советов по выбору букетов.

Почему мимоза является символом 8 марта

Абсолютно у каждого праздника есть свой символ. Например, у Пасхи – кулич и крашеные яйца, у Нового года – елка, у Крещения – освящение воды. А у праздника 8 марта – мимоза. Многие люди часто задумываются об этом, но этому есть определенное пояснение.

  1. Именно мимоза зацветает в начале марта, когда и празднуется Международный женский день. Эти цветы не требуют к себе особого ухода, отлично цветут и пахнут, а также немаловажный факт – недорого стоят.
  2. Мимоза имеет нежный женственный запах, который напоминает аромат Шанель №5. К тому же, парфюмер при создании него руководствовался именно благоуханием женской половины человечества.
  3. Флористы при создании композиций используют этот цветок, как проявление нежности, застенчивости, скромности, что присутствует у каждой женщины.
  4. Мимоза имеет хрупкую внешность, но внутри у нее находится огромная сила, как и у женщин.

Мимоза считается символом 8 марта не только в России, но и в других странах мира. Более того, под знаком этого цветка часто проводятся различные карнавалы и шествия. Во Франции вообще выделен специальный день, который посвящен этому нежному цветку.

Какие цветы выбрать на 8 марта любимым женщинам

Для каждой женщины на 8 марта предусмотрено дарить свой определенный цветок или композицию.

Для супруги или девушки

У представительниц прекрасного пола можно заранее узнать, что они любят больше. Однако есть некоторые правила, которых следует придерживаться. Девушкам и женам не стоит дарить тюльпаны, поскольку это будет уж слишком банально. В любых обстоятельствах беспроигрышным вариантом остаются красные розы, которые символизируют страсть и искреннюю любовь. Также, рекомендуется презентовать ландыши, орхидеи, лаванды. А супруга обязательно оценит колокольчики, астры и герберы.

Для дочери

Для маленьких девочек и подростков идеальным вариантом будут нежные розовые цветы, розы с маленькими бутонами светлых оттенков. Также, можно остановить свой выбор на лотосе или маргаритках. При покупке следует смотреть, чтобы бутоны цветов были еще нераспустившимися, чтобы букет смог дольше радовать своей красотой.

Для мам и бабушек

Для мам и бабушек на 8 марта лучше выбирать цветы, которые не сильно быстро увядают, а также являются самыми любимыми. К тому же, в нынешнее время многие предпочитают цветы в горшках. В таком случае следует выбирать с розовыми, голубыми или оранжевыми бутонами, поскольку эти оттенки символизируют радость и искреннюю любовь к родственникам. Обычно же мамам дарят гвоздики, тюльпаны, а бабушкам фиалки или белые розы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here