Артемовск (Бахмут) сегодня, 10 мая 2023: последние новости, обзор свежих событий на текущий момент

Новости Артемовска (Бахмута) на 10 мая 2023 года

Ситуация в Артемовске (Бахмут — украинское название) все также остается довольно напряженной. Российские вооруженные силы ведут активные бои на городских окраинах. Для полной очистки города от украинских боевиков и иностранных наемников осталось совсем немного. Эти и другие подробности об обстановке в Артемовске 10 мая 2023 года, читайте далее.

Последние новости Артемовска на сегодня, 10.05.2023: штурмовые отряды наступают в западной части Артемовска — МО РФ

В настоящее время на западе Артемовска происходит активное наступление, в котором задействованы отряды штурмовиков и бойцы ВДВ. Игорь Конашенков, представитель оборонного ведомства России, сообщил об этом вчера, 9 мая.

Конашенков также сообщил о том, что на донецком направлении были уничтожены несколько подразделений противника благодаря действиям оперативно-тактической авиации и артиллерии.

ВС РФ атакуют «последнюю цитадель ВСУ» в Артемовске

Российские бойцы подтянули резервы и пошли на штурм «последней цитадели» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске. Об этом сообщают в Telegram-канале «Военкоры Русской весны».

Уточняется, что вдоль улицы Медведева на оспариваемой территории города продолжаются ожесточенные бои. Российские штурмовики продвигаются, однако артиллерия ВСУ пытается их остановить.

Севернее перекрестка улиц Леваневского и Освободителей Донбасса также идут тяжелые бои. Российские войска продвигаются вдоль улиц Обороны и Леваневского и атакуют со стороны медицинского колледжа.

Обстановка в Артемовске на сегодня, 10 мая, свежие новости: боеприпасы ЧВК «Вагнер» так и не дают

Пригожин сообщил, что по объекту, где находились украинские пленные прилетели ракеты HIMARS, по предварительным данным никто не погиб. Напоминает обстрел колонии в Еленовке, где украинцы зачищали пленных из Мариуполя. Также сообщается, что ВСУ «рвут фланги» на артемовском направлении и в ближайшее время начнут контрнаступление на этом участке. Вся страна ждёт снаряды Вагнерам. Об этом сообщил Олег Царёв — бывший депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов.

Артемовск (Бахмут) сегодня: карта боевых действий по состоянию на 10 мая 2023 года

Артемовск (Бахмут) сегодня, 10 мая 2023: последние новости, обзор свежих событий на текущий момент

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here