Атака на Одессу, взрывы в Одессе сегодня: последние новости. Удар по Одессе. Обстановка в Одессе сегодня

Атака на Одессу, взрывы в Одессе сегодня: последние новости. Удар по Одессе. Обстановка в Одессе сегодня

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе.


В Красноселках раньше находился центр подготовки иностранных наемников — предположительно, прилет русской армии пришелся по этому объекту.

❗️В Одессе прозвучало примерно 10 взрывов

Вместе со звуками прилетов местные жители слышат и видят «работу» украинской ПВО. На данный момент известно, что еще не все ракеты долетели до своих целей.

❗️Прилеты в Одессе пришлись по целям в Затоке, Котовском и Красноселках

На данный момент русская армия продолжает точечно работать по целям в Одессе и области — звучат взрывы. Удары, предварительно, пришлись по районам, в которых расположены стратегически важные, в том числе логистически, объекты.

В поселке Затока, по предварительным данным, располагаются склады с боеприпасами, а также мост. В Котовском также вероятно наличие складов с БК.

 

В Красноселках, которые первыми приняли на себя удар, раньше базировался, предположительно, центр подготовки иностранных наемников.

В Одессе на фоне объявленной воздушной тревоги прогремели взрывы

Атака на Одессу, взрывы в Одессе сегодня: последние новости. Удар по Одессе. Обстановка в Одессе сегодня

Взрывы прогремели в Одесской области Украины, пишет украинское издание «Общественное».

«В Одессе прозвучали взрывы», — сообщило СМИ со ссылкой на собственных корреспондентов.

Ранее сегодня в Одесской, Николаевской и подконтрольных Киеву частях Харьковской и Херсонской областей объявили воздушную тревогу.

УДАРЫ ПО ОДЕССЕ СЕГОДНЯ: ГДЕ БЫЛИ ПРИЛЕТЫ, ФОТО И ВИДЕО ВЗРЫВОВ, НОВОСТИ

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе — ранее мониторинговые каналы предупредили о ракетной опасности. Очевидцы рассказали о том, что в Одессе и области прозвучало не менее 11 взрывов. Рассказываем о ситуаци в Одессе 17 мая.

В Одессе прогремели очень громкие взрывы. Пишут, что работает ПВО. Также с местных соцсетях сообщают, что есть и прилеты.

Пишут, что в районе побережья Одессы происходил эпичный бой ПВО с крылатыми ракетами. Часть ракет удалось поразить.

Удары по Одессе — куда целились ракеты

— Ракетные удары нанесены по узлу военной логистики в Одессе: прогремело несколько взрывов, пишет ТГ-канал «Военкоры Русской весны».  — Два прилета по целям в Красноселке, являющейся железнодорожным узлом.

Напомним, что через Одесскую область идут поставки западной техники, имеются и скрытые склады хранения.

Ранее армия России уже наносила удары по Красноселке. Точное место, куда был нанесен удар сейчас — пока неизвестно. Также взрывы прогремели в Затоке, где расположен мост.

Фото и видео взрывов в Одессе 17 мая 

В Одессе и области прогремели около 11 взрывов. Сообщают о пожаре после ударов ракет.

Мощные столбы огня: кадры ракетных ударов по целям в поселке Котовского под Одессой.

Кадры публикуют местные каналы.

Сообщается, что есть прилëты, предположительно поражены склады с оружием.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.

Взрывы произошли в Одессе

Воздушная тревога была объявлена вечером среды, 17 мая, в Одессе. Также стало известно о взрывах, указано в посте украинского издания Klymenko Time в Telegram.

«Сообщают о взрывах в Одессе. В регионе объявлена воздушная тревога», — говорится в Telegram-канале.

Ранее воздушную тревогу объявили в Одесской, Николаевской, Харьковской и подконтрольной киевскому режиму Херсонской областях. 16 мая в Киеве прогремели взрывы. Воздушную тревогу объявили на территории всей Украины.

Российские военные начали наносить удары по критическим объектам украинской инфраструктуры с 10 октября прошлого года. Как отметил тогда российский президент Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.

Специальная военная операция по защите населения Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе.

В Одессе прозвучали мощные взрывы

Не менее пяти сильных взрывов прогремели в Одессе вечером 17 мая, сообщает издание «Страна.ua». При этом местные власти ситуацию пока не комментировали.

В 21:51 мск в Одесской области была объявлена воздушная тревога.

В свою очередь Telegram-канал SHOT сообщил, что, предположительно, в результате ударов были поражены склады с оружием.

По информации Telegram-канала Readovka, прилеты в Одессе пришлись по целям в Затоке, Котовском и Красноселках. В Затоке и Котовском располагаются склады с боеприпасами, а в Красноселках ранее базировался центр подготовки иностранных наемников, отмечает канал.

Readovka также сообщает, что удары наносились по Суворовскому району и расположенной рядом с ним территории завода «Центролит», где может быть укрыта поставленная Западом военная техника. В Минобороны РФ эти сведения пока не комментировали.

В военном ведомстве ранее заявили, что Вооруженные силы России 16 мая поразили ракетами «Кинжал» в Киеве пять американских пусковых установок ЗРК Patriot и многофункциональную радиолокационную станцию.

Откуда взрывы в Одессе

Вечером в среду, 17 мая, на юге Украины были слышны взрывы. Об этом сообщило местное издание Klymenko Time.

Уточняется, что взрывы прогремели в Одессе. Всего за 20 минут местные жители услышали в городе пять взрывов.

Местные власти пока никак не прокомментировали ситуацию. Подробностей инцидента нет.

Также издание указало, что в 21:51 по московскому времени во всей Одесской области звучали сирены воздушной тревоги.

Отметим, что в российском Минобороны пока не сообщали об ударах по украинским военным объектам в Одессе и Одесской области.

Напомним, в прошлый раз взрывы в Одессе, а также Киеве и ряде других областей Украины были слышны 8 мая.

Обстановка в Одессе сегодня

Накануне воздушную тревогу объявили в Одесской, Николаевской и подконтрольных киевскому режиму частях Харьковской и Херсонской областей.

Атака на Одессу, взрывы в Одессе сегодня: последние новости. Удар по Одессе. Обстановка в Одессе сегодня

В ряде украинских СМИ сообщили, что в Одессе поздно вечером 17 мая прогремели взрывы. Об этом пишут, в том числе, издания «Страна.ua» и Klymenko Time. По данным последнего, было слышно несколько громких хлопков.

Местные власти пока не комментировали эту информацию. Минобороны РФ, в свою очередь, также не сообщали об ударах по военным объектам Украины в Одесской области.

Ранее в этот день воздушная тревога была объявлена в Одесской, Николаевской и подконтрольных киевскому режиму частях Харьковской и Херсонской областей.

Накануне на территории всей страны также была объявлена воздушная тревога. Сообщалось, что звуки взрывов раздавались в Киеве. Также 16 мая официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российский гиперзвуковой комплект «Кинжал» поразил зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot американского производства в украинской столице.

Спецоперация РФ по защите Донбасса продолжается с 24 февраля 2022 года. Главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) обратились к Москве за помощью после очередной атаки киевского режима на линиях соприкосновения. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. В сентябре 2022-го по результатам референдумов новыми субъектами России стали четыре освобожденных от националистов региона — ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области.

В Одессе произошли взрывы

Klymenko Time сообщило о взрывах в Одессе, была объявлена воздушная тревога

Взрывы произошли вечером в среду, 17 мая, в Одессе на юге Украины. Об этом сообщило украинское издание Klymenko Time в Telegram-канале.

Подробности не приводятся. Местные власти ситуацию пока не комментировали.

В 21:51 по московскому времени в Одесской области была объявлена воздушная тревога.

Ранее жители Киева пожаловались местным властям на то, что при воздушной тревоге многие бомбоубежища оказываются закрытыми.

Ночью 16 мая ВС РФ нанесли с помощью высокоточного оружия самый массированный удар по военным объектам в Киеве. Власти столицы назвали атаку исключительной по своей плотности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here