Атака ВСУ на Крым: свежие новости из Севастополя на сегодня, 2 мая 2023 года

Атака ВСУ на Крым: свежие новости из Севастополя на сегодня, 2 мая 2023 годаВ последнее время Крым привлекает внимание СМИ и телеканалов из-за регулярных атак со стороны Украины, которые проводятся при помощи ударных беспилотников. Недавно стало известно о новой атаке, которая произошла накануне. Преступный киевский режим вновь использовал беспилотники. Подробнее об обстановке в Крыму сегодня, 2 мая, читайте далее.

Что произошло в Крыму сегодня, 02.05.2023: последние новости из Севастополя — российские ПВО отражают атаку украинских беспилотников на Севастополь

В понедельник вечером Севастополь атаковали украинские беспилотники, российские средства ПВО успешно отражают атаку, сообщил губернатор города Михаил Развожаев, — пишет РИА.

«Силы флота во взаимодействии с ПВО сейчас отражают атаку вражеских БПЛА на внешнем рейде. Один беспилотник уже сбит», — написал в своем Telegram-канале Развожаев.

Губернатор подчеркнул, что все службы города находятся в готовности и попросил горожан и гостей Севастополя соблюдать спокойствие.

Ранее в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о том, что на западе Крыма средства ПВО сбили беспилотник.

ВСУ предпринимают регулярные попытки атаковать приграничные районы РФ, в том числе Крым. Предыдущая попытка беспилотной атаки на полуостров отражена 29 апреля.

Обстановка в Крыму, новости последнего часа: новые данные о взрывах в Крыму

В воскресенье, 1 мая, жители Евпатории сообщали, что около 17 часов слышали громкий хлопок в воздухе. В соцсетях сообщалось о работе ПВО.

Также снова был атакован Севастополь. Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, Черноморский флот совместно с силами ПВО отразили атаку БПЛА на внешнем рейде города.

Атака ВСУ на Крым: свежие новости из Севастополя на сегодня, 2 мая 2023 года

 

Ситуация в Крыму: отзывы крымчан сегодня, 2 мая

Впервые атака вражеских дронов произошла днём. Раньше враг не был настолько дерзок и совершал атаки по ночам или рано утром.

После успешной работы ПВО над бухтой появился дым.

Местные жители в соцсетях пишут, что ПВО начали отрабатывать атаку БПЛА сразу же.

«Ребята, работайте», — говорят очевидец.

В это же самое время на западе Крыма, в районе Евпатории, также силы ПВО отражали атаку дронов, и там тоже был сбил беспилотник ВСУ.

— Наши военнослужащие решают задачи четко и эффективно, — прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here