Авария в Украине: в результате столкновения автобуса и бензовоза погибло много людей

 Авария в Украине: в результате столкновения автобуса и бензовоза погибло много людей

В Украине произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизни многим людям. Авария оказалась самой масштабной за последние 10 лет.

Что случилось в Ровенской области

3 мая 2022 года на трассе Киев-Чоп столкнулись три транспортных средства: пассажирский автобус, микроавтобус и бензовоз. Сила удара была настолько сильной, что ТС моментально воспламенились.

В автобусе пребывали 38 человек, 12 из которых смогли остаться в живых. Водитель тоже выжил в ДТП, но пребывает в крайне тяжелом состоянии. Мужчине, который был за рулем бензовоза, тоже удалось выжить, но его состояние также оценивается как тяжелое.

По имеющимся данным, виновником произошедшего ДТП стал водитель микроавтобуса. Мужчина скончался на месте.
В итоге число погибших в этой аварии составило 27 человек.

«В ужасном ДТП в Ровенской области, где столкнулись микроавтобус, бензовоз и пассажирский автобус, следователями полиции найдено 27 останков погибших, — сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. — 27-й погибший — водитель Mercedes Vito, который, по предварительной версии, и стал виновником самой масштабной трагедии на дорогах Украины за последнее десятилетие».

Согласно полученным сведениям, в случившемся виноват водитель минивэна, он вылетел на встречную полосу, чтобы произвести обгон впереди едущего автобуса и врезался в бензовоз.

Позже выяснилось, что в автобус, державший маршрут в Польшу, по дороге должен был подсесть еще один человек в г. Броды. Во Львове в автобус должен был подсесть второй водитель.

Все люди, которые погибли в этой аварии, были в возрасте от 17 до 69 лет. Пострадавшими оказались 12 человек.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here