Аvia.pro: в контрнаступлении ВСУ на Херсон принимали участие до 200 иностранных наёмников

По данным источников, массированное контрнаступление, начатое украинскими военными на территории Николаевской и Херсонской областей, было проведено при участии иностранных наемников. В нападении могли участвовать до 200 иностранных ЧВК и внештатных сотрудников из других стран, не исключается и непосредственное участие иностранных спецподразделений, сообщает Авиа.про.

Аvia.pro: в контрнаступлении ВСУ на Херсон принимали участие до 200 иностранных наёмников

Известно, что украинские военные пытались начать наступление по нескольким направлениям. Для этого активно использовались не только стрелковые подразделения, но и бронетехника, а по некоторым данным, дополнительно применялось воздушное прикрытие и ракетные установки.

Первоначально власти Херсонской области отрицали, что вооруженные силы предприняли контратаку, однако Министерство обороны России подтвердило эту информацию, подчеркнув при этом, что вооруженные силы понесли потери и вынуждены были отступить.

“Сегодня в течение дня по прямому указанию В. Зеленского украинские войска пытались начать наступление в Николаевской и Херсонской областях с трех направлений. Из-за активной обороны российской армейской группировки войска ВСУ понесли большие потери. В ходе боя было уничтожено 26 украинских танков, 23 боевые машины пехоты, девять других боевых бронированных машин и сбито два штурмовика Су-25. Потери противника в живой силе составили более 560 военнослужащих”, – говорится в сообщении.

Киев пока никак не прокомментировал провал наступления и потери в рядах ВСУ, указанные Министерством обороны России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here