Авиакомпании ЕС жалуются на китайских авиаперевозчиков

Авиакомпании ЕС жалуются на китайских авиаперевозчиковГендиректор Air France-KLM Бен Смит заявил, что авиаперевозчики Китая имеют несправедливое конкурентное преимущество. Оно вызвано тем, что российское небо закрыто для авиакомпаний ЕС из-за контрсанкций.

Про то, что российское небо стало недоступно для Air France-KLM из-за введенных против России санкций и ответных мер, директор не упоминает. Зато откровенно интересен пассаж, что подобные вещи являются дискриминацией. В принципе, подобные заявления – чистой воды расизм. Закрытие российским компаниям неба Европы – право, не подлежащее сомнению, а ответные действия почему-то рассматриваются дискриминационными.

Очень любопытно, будут ли последствия подобных жалом, предпринятые регуляторами ЕС в отношении компаний Китая. Тогда может развернуться самая настоящая война закрытого неба, поскольку Китай точно не потерпит наказания собственных авиаперевозчиков за то, к чему они даже не имеют отношения.

Не менее интересно и заявление топ-чиновника ЕК Хенрика Хололея о том, что Россия должна прекратить взимать сбор за пролет иностранных самолетов над Сибирью. Почему Россия должна нести затраты на аэронавигационное обеспечение и почему, в принципе должна пускать лайнеры враждебных стран в свое небо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here