Бабушкины уколы довели маленьких петербуржцев до реанимации

Медики Северной столицы подключили двух маленьких пациентов к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. До этого малышей лечила бабушка.

От чего бабушка лечила своих внуков

Пожилая жительница Санкт-Петербурга решила своими методами вылечить семилетнего внука и четырёхлетнюю внучку от простуды. При этом 69-летняя уроженка Таджикистана в молодости трудилась врачом-терапевтом, поэтому вызывать медиков не стала, рассчитывая на собственные силы. Вечером пожилая женщина сделала детям внутримышечные уколы. Уже ночью состояние детей резко начало ухудшаться. Пенсионерка экстренно позвонила в скорую помощь и вызвала медиков в квартиру на Загребском бульваре.

Как маленькие петербуржцы оказались на ИВЛ после уколов бабушки

Врачи приняли решение о госпитализации дошкольников. По дороге в больницу у обоих детей начались сильные судороги. Фельдшеры оказали малышам всю посильную помощь. Госпитализировали детей в отделение реанимации, где их пришлось подключить к ИВЛ. Брату и сестре диагностировали острое отравление. Сейчас они находятся в тяжёлом состоянии.

Бабушкины уколы довели маленьких петербуржцев до реанимации

Что теперь будет с бабушкой госпитализированных детей

В отношении пожилой женщины будет проведена проверка, так как в результате её действий пострадали несовершеннолетние лица.

Что известно о родителях пострадавших детей

Несовершеннолетние воспитывались в благополучной семье, которая никогда не значилась на учёте в ОДН. 31-летняя мать ведёт домашнее хозяйство, а 40-летний отец работает инженером-технологом. Родители часто и без опаски оставляли детей с бабушкой. По предварительной версии, она сделала внукам уколы с антибиотиком от которого в последствии им стало плохо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here