Баранец высмеял помощь ВСУ со стороны «полуржавых» армий стран Прибалтики

Баранец высмеял помощь ВСУ со стороны «полуржавых» армий стран Прибалтики

Власти бывших советских республик — Литвы, Эстонии и Латвии, при всем желании не смогут оказать значимой помощи Киеву в оборонной сфере, уверен военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Недавно украинские власти заявили, что США одобрили поставки вооружения американского производства из стран Прибалтики на Украину, причем речь якобы идет об «интересных вещах», напомнил военный обозреватель «КП» Виктор Баранец в интервью «ПолитРоссии». Он высмеял даже теоретическую возможность значимого военного экспорта из Литвы, Латвии и Эстонии, так как «полуржавые» армии этих стран уже отправляли ВСУ «советский хлам».

«Старенькие, еще 60-х годов, автоматы, гранатометы поставляли. Но этому оружию уже без малого сорок лет. Это были популистские поставки, которые должны были продемонстрировать, что Прибалтика — с Украиной, что она тоже в этом колхозе, что она тоже что-нибудь дает», — поднял на смех «прибалтийские надежды» Киева Баранец.

Официальные представители МИД и Минобороны РФ многократно призывали страны НАТО прекратить накачку ВСУ вооружением и вынудить Киев вернуться к выполнению Минских соглашений.

Ранее минобороны Украины анонсировало проведение серии учений с использованием западных ПТРК Javelin и NLAW. О переброске около 120 тысяч бойцов ВСУ к линии соприкосновения в Донбассе сообщал телеканал «360».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here