«Попасть может любой?»: как попасть в ЧВК «Вагнер» в марте 2023 года — идет ли сейчас набор для участия в СВО, какие требования

«Берут всех желающих?»: как попасть в ЧВК «Вагнер» в марте 2023 года — идет ли сейчас набор для участия в СВО, какие требования

В ЧВК «Вагнер» сообщили о наборе добровольцев для участия в СВО. Кто может вступить в ряды военнослужащих? Куда обращаться? Об этом читайте далее.

В ЧВК «Вагнер» сообщили о наборе добровольцев для участия в СВО

В южных городах Федерального округа стартовал набор добровольцев для участия в специальной военной операции. Все желающие могут присоединиться к ЧВК.

Пресс-служба Евгения Пригожина сообщает: «Мы приветствуем всех, кто хочет присоединиться к нашей команде, чтобы стоять вместе с нами в бою».

Чтобы вступить в ЧВК «Вагнер» россияне могут обратиться в центры по следующим адресам:

  • В Анапе (бойцовский клуб «Кузня», ул. Шевченко, 24);
  • В Новороссийске (пр. Дзержинского, 211/3, клуб «Витязь»);
  • В двух центрах в Краснодаре: в бойцовском клубе «Кузня» на улице Академика Павлова, 64, 3 этаж, и в спортивном клубе «Алатырь» в мкр. Энка, на улице Кореновской, 1;
  • В Астрахани желающие могут присоединиться к ЧВК «Вагнер» в клубе «40 пудов»;
  • В Волгограде — через клуб «Спарта» на улице Аптечный проезд, 1А;
  • В Ростове-на-Дону доступны два клуба: «Антарес» на улице Венеры, 11/6, и на улице Комарова, 28-Е.

Как отправиться в качестве добровольца на Украину: что нужно знать

Министерство обороны РФ установило приоритетные качества и навыки, которые будут учитываться при наборе добровольцев. Эти требования фиксируются в приказе Министерства обороны, который регулирует процесс набора добровольцев.

Согласно документам, приоритет будет отдаваться россиянам, имеющим опыт военной службы и специальность, связанную с военным делом. Помимо этого, приказ определяет не только требования к кандидатам, но и правила их пребывания в составе добровольческих формирований, а также формат контракта.

Процесс отбора

Для того чтобы стать кандидатом на должность добровольца, необходимо сначала подать заявку и заполнить анкету в соответствии с установленным форматом. Кроме того, необходимо предоставить документы об образовании, браке и детях (если применимо), и представить их в военкомат по месту жительства.

Медицинское обследование и профессиональный психологический отбор

Врач, проводящий медицинское обследование, подтверждает отсутствие серьезных заболеваний, таких как хронические заболевания, тяжелые травмы, увечья или ушибы. Психиатр же оценивает личностные качества кандидата, включая склонность к девиантному поведению, организаторские способности и способность хорошо работать в команде. Кроме того, мотивация кандидата присоединиться к команде оценивается в ходе беседы со специалистом. На основе этого процесса врач принимает решение, рекомендуя кандидата в качестве добровольца или нет.

 

Физическая подготовка

Требования к физической подготовке добровольцев похожи для мужчин и женщин. Мужчины, которым меньше 30 лет, должны пробежать 100 метров за 17 секунд или быстрее, а также пройти двухкилометровую дистанцию без ограничения по времени и выполнить 20 жимов гирей одной рукой с весом 16 килограммов.

Женщинам предъявляются менее строгие требования: пробежать 100 метров за 20 секунд или меньше, пройти один километр и выполнить не менее 10 отжиманий. Требования к поднятию тяжестей не упоминаются в контексте женщин.

Другие изменения

После успешного завершения всех этапов волонтеры заключают контракт, который может быть расторгнут после истечения срока службы, получения травмы, ранения, увечья, попадания в плен или в связи с досрочным решением волонтера. Волонтерам также выдается сертификат, соответствующий установленным стандартам.

В ДНР проводят подготовку добровольцев к спецоперации

Отряд специального назначения «Викинг» проводит боевую подготовку добровольцев-участников спецоперации со всей России в Донецкой Народной Республике (ДНР). Группа уже собрала представителей из разных регионов страны, таких как:

  1. Татарстан;
  2. Пенза;
  3. Самара;
  4. Москва;
  5. Оренбург;
  6. Сахалин и других.

Обучение новобранцев проводят опытные инструкторы, имеющие опыт боевых действий. Они рассказывают о фундаментальных основах боевой подготовки и первой помощи, учитывая современные реалии ведения боевых действий.

Инструктор отряда «Викинг» поделился, что их основная задача в Вооруженных силах заключается в сохранении жизни людей и передаче необходимой информации среднему и низшему звену командования, чтобы правильно использовать ресурсы, которые были им доверены.

Участники СВО получат единое удостоверение ветерана боевых действий

Жители Новгородской области, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине, получат новый тип удостоверения ветерана боевых действий. Об этом сообщили представители регионального правительства.

По словам новгородских чиновников, удостоверение ветерана боевых действий будет единого образца, и все добровольцы, которые его получат, смогут на него положиться. Правила выдачи удостоверения уже утверждены региональным правительством.

Для того, чтобы получить новый документ, необходимо подать заявление в региональный военный комиссариат, который принимает решение о выдаче удостоверения. Важно отметить, что все добровольцы и их семьи, которые участвовали в вооруженном конфликте, имеют право на социальную поддержку и другие льготы от государства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here