«Окончание уже скоро?»: последние новости спецоперации на Украине на 3 марта 2023 года — что происходит, когда закончится военный конфликт

«Близится окончание?»: новости спецоперации на Украине на 3 марта 2023 года — что происходит, когда закончится военный конфликт

Последние новости СВО на Украине на сегодня, 3 марта 2023 года: как развивается ситуация? Что известно о положение ВС РФ в зоне спецоперации? Когда Россия одержит победу в военном конфликте с Киевом? Об этом читайте далее.

Украинские националисты получили приказ покинуть Бахмут

Командующий украинскими войсками по прозвищу «Мадьяр» сообщил, что одному из их подразделений ВСУ был отдан приказ отойти от Бахмута (Артемовск).

«Ночью 2 марта подразделение „Птицы Мадьяра“ получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута на новое место», — заявил «Мадьяр».

При этом военнослужащий отметил, что не может комментировать приказы высшего руководства.

Сергей Рахманин, представитель Верховной Рады, ранее сообщил, что украинской армии придется уходить из Бахмута, так как его оборона признана нецелесообразной из-за критического положения.

Российские военнослужащие уничтожили базу диверсантов ВСУ

Члены подполья в Николаеве раскрыли координаты украинской базы, где британские кураторы обучали диверсантов. Об этом сообщил один из подпольщиков.

«Мы поработали немного и узнали, что на нашем острове Майский нацисты решили сформировать отряд диверсантов-подводников. Туда прислали британских инструкторов, и те должны были их обучать, как пользоваться подводными беспилотниками», — рассказал подпольщик.

Активисты передали эти сведения российской армии, и 25 февраля украинская диверсионная база была уничтожена.

 

Ко взрыву в Коломне мог привести беспилотник

Правоохранительные органы сообщили о воздушном взрыве в районе подмосковной Коломны. Источник предполагает, что причиной взрыва мог стать беспилотник, хотя обломков летательного аппарата пока не обнаружено.

«Взрыв в Коломне мог произойти из-за беспилотника», – сообщили в СМИ.

Эксперт призвал ударить по городам Украины за Брянскую область

Владимир Прохватилов, военный аналитик и старший научный сотрудник Академии военных наук, отметил, что необходимо прекратить обстрелы энергетических объектов Украины и вместо этого нанести удары по Киеву, Харькову и Днепропетровску, чтобы ликвидировать их военное и политическое командование. Кроме того, он предложил уничтожить спутники Starlink, чтобы отрезать украинскую разведку от любой информации.

«Что мы можем ответить на такие даже не провокации, а откровенное нападение на российских граждан на российской территории? Предупредив предварительно население, чтобы покинули города, нанести удары по центру Киева, Харькова и Днепропетровска. Тем самым вывести из строя военно-политическое командование Украины. Что касается Бахмута, то известить население, чтобы оно немедленно покинуло город, и ударить тактическим ядерным оружием», — заявил Прохватилов.

Мужчина уверен, что в ближайшее время Россия должна предпринять два важных действия:

Аналитик также подчеркнул, что Россия имеет огромный ядерный потенциал. «Им нужно просто грамотно распорядиться, еще начать испытания ядерного оружия на Новой земле», — заключил Прохватилов.

Аналитик назвал одно условие, при котором Украина «победит» Россию

Томас Мини, политический аналитик из Германии, обсудил возможность «победы» украинских вооруженных сил в конфликте с Россией. Он предположил, что единственным и верным шансом Киева на успех остается прямая поддержка со стороны НАТО.

В настоящее время сил украинской армии хватает только на то, чтобы вести оборонительные действия и отвоевать некоторые регионы, такие как Харьков и Херсон. Для крупномасштабного наступления, к которому Зеленский и его коллеги горячо призывают, необходима помощь Североатлантического альянса.

Напомним, НАТО оказывает Киеву мощную поддержку, предоставляя военную помощь на миллиарды долларов. Это происходит в основном благодаря Соединенным Штатам. Россия, напротив, постоянно выражает готовность к дипломатическому урегулированию, однако западные страны продолжают нагнетать напряженность, поставляя вооружение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here