Bloomberg: рокировка Кремля привела к новому куратору над оборонкой России – Юрия Белов освободил место для Дениса Мантурова

Bloomberg: рокировка Кремля привела к новому куратору над оборонкой России – Юрия Белов освободил место для Дениса Мантурова

Пострадал и Дмитрий Рогозин, которого освободили от поста главы Роскосмоса.

Президент России Владимир Путин переназначил высокопоставленного чиновника, ответственного за военное производство, уверено агентство Bloomberg, кода вышла новость о снятии главы Роскосмоса Дмитрия Рагозина, пишет bloomberg.com.

Указ о новом назначении размещен на сайте Кремля.

Путин освободил Юрия Борисова от должности вице-премьера, курирующего оборонную промышленность, и назначил его генеральным директором Роскомоса вместо Дмитрия Рогозина, возглавлявшего госкорпорацию с 2018 года.

Теперь оборонку будет курировать министр промышленности Денису Мантурову, который ранее утвержден в качестве вице-премьера депутатами 15 июля на внеочередном заседании нижней палаты парламента.

В интервью РБК Манутров заявил, что военно-промышленный комплекс России является «костяком» ее промышленности и должен продолжать развиваться для поддержания боеспособности армии, как в Украине, так и в производстве новых вооружений.

Агентство делает выводы, что, несмотря на уверения высших военных начальников, в России есть проблемы, которые призвана решить и оборонка, в том числе.

Владимир Путин в через 100 подписанных законов от 15 июля, подписал закон, разрешающий российскому правительству вводить специальные меры, включая ночные смены и сверхурочную работу на предприятиях, чтобы увеличить ремонт вооружений и производство военной техники, сославшись на «краткосрочную возросшую потребность».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here