Болезнь Леонида Куравлева: что случилось с народным артистом. Как себя чувствует актер, что с ним сейчас


Болезнь Леонида Куравлева: что случилось с народным артистом. Как себя чувствует актер, что с ним сейчас

Леонида Куравлева называют народным артистом. Звезда голубых экранов полюбился зрителям за роли в известных советских кинофильмах «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Самая обаятельная и привлекательная». Несколько дней назад Куравлев попал в больницу. Что случилось и как он чувствует себя сейчас, узнали журналисты FTimes.

Болезнь Леонида Куравлева: что случилось с народным артистом

Несколько дней тому назад Леонида Куравлева госпитализировали в Коммунарку. Накануне Рождества он начал испытывать проблемы с дыханием. Ему провели тест на коронавирус, и результат оказался положительным.

Стоит отметить, что у исполнителя известной роли Жоржа Милославского в последнее время постоянно наблюдалось головокружение, он страдал от гипертонии. Да и общее состояние и самочувствие его оставляло желать лучшего. Летом к Леониду Куравлеву даже вызывали «скорую» — он упал в обморок.

Друзья и родные актера отмечают, что это последствие тяжелой утраты, которую Леонид Куравлев пережил в 2012 году — тогда не стало его супруги Нины Васильевны. С тех пор Куравлев стал затворником. Прекратил общение с коллегами, не появляется на публике и больше не снимается в кино. Последняя его актерская работа датируется 2015 годом в кинокартине «Весь этот джем».

Как себя чувствует актер, что с ним сейчас

Журналистам FTimes удалось выяснить, что сейчас 85-летний Леонид Куравлев находится в реанимации. По словам врачей, его состояние тяжелое. Он на кислороде, под круглосуточным наблюдением медиков. Сатурацию удалось привести в норму, температура низкая, как и давление.

Связь с медиками постоянно поддерживают дети актера — Екатерина и Василий. Кстати, Леонид Васильевич проживает в одной просторной квартире вместе с дочерью. Из их окон открывается шикарный вид на Москву-реку и храм Христа Спасителя.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here