«Борется за жизнь»: как себя чувствует Анастасия Заворотнюк сегодня, 9 июля 2022 года – что известно о болезни «прекрасной няни»

«Борется за жизнь»: как себя чувствует Анастасия Заворотнюк сегодня, 9 июля 2022 года – что известно о болезни «прекрасной няни»

Знаменитая российская актриса Анастасия Заворотнюк переживает тяжелые времена, которые связаны с раковой опухолью в головном мозге. Врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать ее состояние, но пока говорить о существенных успехах не приходится. Как себя чувствует Заворотнюк сегодня? Есть ли новая информация о состоянии здоровья звезды? Об этом ниже.

Как себя чувствует Анастасия Заворотнюк – последние новости

Анастасия Заворотнюк около трех лет борется с раком мозга. Она не появляется на мероприятиях и не дает никаких интервью. Такой же политики придерживаются и родные артистки. Лишь изредка дочь Анастасии рассказывает о состоянии звездной мамы, передает корреспондент 9111.ru.

Известно, что сейчас у Заворотнюк ремиссия. Однако передвигаться самостоятельно она может с трудом. Девушка часто передвигается на коляске. Подруга Анастасии рассказала, почему артистка не хочет, чтобы ее видели больной и с изменившейся внешностью. Певица Виктория Пьер-Мари познакомилась с Заворотнюк во время съемок «Моей прекрасной няни». С тех пор исполнительница поддерживает связь с Настей.

«Она борется за жизнь и очень тяжело восстанавливается. Она не хочет публично являться зрителю в разобранном виде, чтобы публика злорадствовала, наблюдала и смаковала какие-то моменты боли и страдания», – призналась Виктория, слова которой приводит Popcake.tv.

Однако Заворотнюк не теряет надежды на жизнь. Она не отказывается от лечения и пробует все известные и надежные методы терапии. И это действительно так. Российские медики разработали для нее специальный препарат на основе ее стволовых клеток. Поговаривают, что именно он помог артистке выйти в ремиссию.

Анна Заворотнюк прокомментировала состояние здоровья «прекрасной няни»

В СМИ стали появляться фото располневшей Заворотнюк с отсутствующим взглядом, неспособной передвигаться самостоятельно. По слухам, она перенесла операцию на мозге, но улучшений не последовало. Поклонники «прекрасной няни» не теряют надежды и верят в чудо, однако, по словам экспертов, Анастасия никогда не станет прежней, сообщает 9111.ru.

«Шансов с самого начала не было», – вынес неутешительный вердикт онколог Владимир Филимонов в интервью порталу Day.ru.

Врач не понаслышке знает, что у пациентов с таким тяжелым диагнозом не наступает ремиссия. При этом никто наверняка не знает, сколько продлятся их мучения: несколько месяцев или несколько лет, но исход все равно будет один.

 

Недавно дочь Анастасии Заворотнюк Анна ответила на вопрос подписчиков своего блога о том, как себя чувствует ее мама на данный момент. «На лечении, потихонечку», — лаконично ответила дочь актрисы.

В ответ пользователь соцсети пожелал Анастасии Заворотнюк скорейшего выздоровления и мирного неба над головой, а ее дочери — счастья.

Онколог рассказал о потерянном времени в лечении Заворотнюк

При своевременном лечении шансы на выздоровление заслуженной артистки России, актрисы Анастасии Заворотнюк были бы очень высоки, но время было упущено, заявил врач-онколог Владимир Филимонов в интервью порталу PopCornNews.

Заворотнюк уже несколько лет борется с тяжелым заболеванием. Семья артистки не комментирует ситуацию, передает Радио Sputnik. По данным издания, гример, работавшая с Заворотнюк, рассказала о частых обмороках актрисы, опухлости.

Шея артистки, по словам собеседницы журналистов, иногда имела вид «печеного яблока». Первые признаки заболевания, согласно публикации PopCornNews, появились около десяти лет назад.

«Это так называемый синдром малых признаков. Они могут говорить об онкологии», – прокомментировал Филимонов сообщение о признаках болезни, его цитирует ФАН.

Как сейчас выглядит Анастасия Заворотнюк

Долгое время не появлялось новостей о здоровье 50-летней актрисы Анастасии Заворотнюк, уже два года борющейся с раком головного мозга. Бывший актер, режиссер Анатолий Демидов, не понаслышке знающий все обстоятельства, рассказал kp.ru о ситуации в семье звездной пары.

«Неплохо. Косынка на голове (волос нет). Была в больших солнцезащитных очках, закрывающих пол-лица, сидела в коляске, укрытая пледом. Она сильно поправилась, но знакомые, уже видевшие ее в таком состоянии, привыкли к ее нынешнему весу. И она тоже к себе такой привыкает», – рассказал Демидов.

Мужчина также добавил, что самостоятельно передвигаться Заворотнюк пока сложно. Но она часто улыбается, не потеряла интерес к жизни.

К сожалению, длительное лечение, а была и химиотерапия, и гормональная терапия, сказалось на внутренних органах Анастасии. Пострадали сердце, печень, почки. Есть осложнения. В связи с этим проводится дополнительное лечение. У нее есть некоторые трудности с речью и двигательной функцией. А также с памятью. Правая рука частично обездвижена еще с прошлого года, но массажи делают свое дело, и восстановление идет.

Дочь Заворотнюк встретилась с шаманом, который дал ей неожиданный совет

Тем временем, дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна в своих соцсетях рассказала поклонникам, что во время нахождения на острове Ольхон на Байкале встречалась с шаманом. По ее словам, он дал ей неожиданный совет, сообщает корреспондент 9111.ru.

Заворотнюк призналась, что интересовалась темой мистицизма и экстрасенсорики всю свою жизнь и решила не упускать момент для общения с бурятским шаманом, когда он подвернулся. Встреча с колдуном прошла на «удивительной локации» — возвышенности острова Ольхон, добавила она.

«Несмотря на мою заинтересованность, я не совсем понимала, что ждать от этой встречи. Эта таинственность создавала особенную атмосферу», — написала Заворотнюк.

По ее словам, шаман оказался «очень легким и приятным на общение человеком» и показался ей «крайне умиротворенным и рассудительным», в его глазах она увидела «безмятежную энергию Байкала», передает «Рамблер». Заворотнюк поделилась, что во время встречи колдун задавал ей разные вопросы о ее жизни и роде деятельности, а, узнав о выбранном пути, дал неожиданный совет. При этом раскрывать его дочь актрисы не стала, предложив поклонникам попробовать угадать, что ей сказал шаман.

Психолог рассказала, почему Заворотнюк осталась без помощи дочери

Пока блогер Анна Заворотнюк летает по жарким странам, ее мать, звезда «Моей прекрасной няни», погрязла в долгах. Налоговая служба в любой момент может забрать у тяжелобольной знаменитости часть имущества, передает 9111.ru.

Семейный психолог Наталья Панфилова рассказала порталу PopCornNews, почему складывается впечатление, что Анне Заворотнюк безразличны проблемы ее матери.

«Мы не знаем всех деталей. Может, ее муж хочет справиться самостоятельно, а она и не вмешивается. История от нас скрыта. Судя по соцсетям, ей история мамы далеко не безразлична, она ее любит, — рассказала Наталья Панфилова. — По поводу помощи это совершенно другая история. У мамы есть муж. Если он не будет справляться, тогда подключатся и родители, и другие родственники, готовые в этом поучаствовать.

Я бы не стала основной акцент в этой истории ставить на дочери, будто она ключевая фигура в этой помощи. Обычно, когда в семье происходит трагедия, все члены семьи обозначают свои позиции. У нее все же своя самостоятельная жизнь».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here