Боррель: ЕС не смог договориться о санкциях против нефтяной отрасли России

Боррель: ЕС не смог договориться о санкциях против нефтяной отрасли России

Министры Европейского союза обсуждали возможный запрет на поставки российской нефти в страны ЕС. Однако конкретных договоренностей достигнуто не было., заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.

По его словам, главной темой обсуждения на саммите в Брюсселе стал пятый пакет антироссийских санкций, который может быть введен в ближайшее время. Ранее страны Балтии полностью поддержали эмбарго на российскую нефть, однако один из лидеров Евросоюза — Германия возразила против этого решения. По мнению Берлина, этот ход вновь спровоцирует серьезный скачок цен на энергоносители.

В условиях дефицита нефти на мировом рынке решение об отмене импорта ресурса из РФ может оказать существенные последствия. Сейчас черное золото вновь начало расти в цене, а помимо этого, дестабилизацию в ценообразование вносят последние террористические атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии.

Россия 24 февраля начала спецоперацию на территории Украины. Основная цель — демилитаризация и денацификация страны, а также защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима. Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here