Брифинг Минобороны РФ от 29 сентября 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на Украине

Брифинг Минобороны РФ от 29 сентября 2022: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на УкраинеМинистерство обороны Российской Федерации систематически докладывает о проведении специальной военной операции ВС РФ на территории соседней Украины. Благодаря докладу Игоря Конашенкова граждане всегда остаются в курсе самых свежий событий.

Самый последний Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова

На текущий момент остается актуальной информация, что была представлена накануне. Около 13:00 по московскому времени сегодня, 29 сентября, видео обновится после поступления свежих данных.

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 29 сентября 2022: на границе России и НАТО заметили большое скопление военной техники Запада

Сотни танков, а также БТР, артсистем и РСЗО HIMARS были замечены на границе с Россией.

По какой причине блок НАТО развернул столь высокую активность, достоверно неизвестно. Однако уточняется, что это происходит на протяжении 72 часов.

На территории Польши несколько дней назад также заметили высокую активность подразделений США и польской армии.

Изначально считалось, что замеченная техника предназначается для поставки на Украину, но оказалось, что оружие перебрасывается в сторону к границе с Белоруссией и РФ, отмечает портал Avia.pro.

До этого на границе Эстонии и Латвии зафиксировали высокую активность НАТО, а на территории Латвии зафиксировали наличие РСЗО HIMARS.

Эксперты оценивают ситуацию, как крайне опасную на фоне напряженных отношений между Россией и НАТО.

 

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 29 сентября 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ

Военная спецоперация России на Украине. Главное на 29 сентября, последние новости сегодня

  • Президент Словакии Зузана Чапутова ратифицировала протокол о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО.
  • Пресс-служба МАГАТЭ допустила, что наиболее вероятной причиной трех взрывов наземных мин в районе Запорожской АЭС могли стать животные.
  • Рен-ТВ: Совет Федерации 4 октября рассмотрит законы о кредитных каникулах и трудовых гарантиях мобилизованных граждан.
  • Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в Телеграм о присвоении звания Героя ЛНР депутату Государственной думы РФАдаму Делимханову и главнокомандующему ВКС РФ, командующему Южной группировкой войск Сергею Суровикину.
  • Politico: Власти Европейского союза планируют запретить ввоз туалетной бумаги из России.
  • ВСУ обстреляли Куйбышевский район Донецка с использованием четырех снарядов калибром 152 мм.
  • Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс заявил, что власти США считают результаты референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России «полностью сфабрикованными». В связи с этим Вашингтон намерен в ближайшее время объявить о новых санкциях против РФ.
  • Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, что в ходе запланированных на четверг, 29 сентября, переговоров с российским лидером Владимиром Путиным планирует обсудить дипломатические усилия Анкары по урегулированию украинского кризиса.
  • Президент Молдавии Санду заявила, что Кишинев не признает референдумы: «Мы уважаем территориальную целостность Украины в международно признанных границах».
  • Politico: Еврокомиссия предлагает запретить импорт стальной продукции из РФ, поставки в Россию бытовых товаров и полупроводников.
  • Бельгия готова принять участие в общеевропейской миссии по обучению украинских военных, заявил министр обороны королевства Дедондер.
  • Главы Запорожской и Херсонской областей, ДНР и ЛНР прилетели в Москву.
  • 22:08 Белый дом: Байден не обещал уничтожить «Северный поток», он обещал не допустить его ввода в работу.
  • Politico: ЕС собирается ввести санкции против философа Александра Дугина, певца Николая Расторгуева и президента концерна «Калашников» Алана Лушникова.
  • Белый дом: США будут противодействовать вхождению оккупированных территорий Украины в состав России, в том числе по линии ООН, и введут дополнительные санкции.
  • Глава СПЧ Фадеев заявил, что Конституция не позволяет лишить россиян по праву рождения права вернуться в РФ, для запрета уехавшим вернуться придется переписывать основной закон. При этом он заявил, что понимает людей, которым сейчас «обидно» оттого, что «одни не боятся, идут в военкоматы <…> а другие драпают».
  • Время «Ч» для России настанет 30 сентября в 15:00
  • Reuters: Датская полиция начала расследование по утечкам газа в Балтийском море.
  • Dagbladet: на границе Норвегии с РФ остановилось движение со стороны России через КПП «Стурскуг». Это единственный сухопутный автомобильный пункт пропуска между двумя странами. С российской стороны — МАПП «Борисоглебск». Полиция Норвегии сообщила, что трафик остановился в 13:15 по местному времени, но от российской стороны никаких извещений не поступало.
  • AFP: Пентагон объявил о выделении Украине нового транша военной помощи на $1,1 млрд.
  • Архангельский губернатор Цыбульский заявил, что Минобороны РФ изменило для региона сроки призыва по мобилизации, и теперь явившихся на призывные пункты вернут домой. По его словам, «как только будут названы даты следующего набора в рамках частичной мобилизации, в организованном порядке продолжим работу. Основанием для явки на призывные пункты (в том числе повторной) по-прежнему будет повестка из военкомата».
  • МИД Румынии рекомендует согражданам покинуть территорию РФ.
  • Генпрокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждений на «Северных потоках», дело расследует ФСБ.
  • Глава МИД Латвии Ринкевичс призвал сограждан покинуть Россию как можно скорее. Ранее такой же призыв звучал от посольства США.
  • Режим повышенной готовности введен в приграничном с Казахстаном Красноярском районе Астраханской области в связи с большим скоплением автомобилей на автомобильном пункте пропуска «Караузек».
  • Член запорожской ВГА Рогов заявил, что «референдум планируется провести в части Запорожской области, находящейся под контролем Киева, после ее освобождения».
  • Росстат: инфляция в РФ с начала года составила 10,32%.
  • «Желтый» уровень террористической опасности продлен в Севастополе до 13 октября.
  • Спортивный комментатор Губерниев заявил, что «нескольким биатлонистам уровня сборной России» пришли повестки. Имена он не назвал.
  • Рогозин опроверг нежелание быть полпредом в новом федеральном округе, который может возникнуть из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей: «В это грозное для нашей страны время я готов выполнить любую задачу, которую поставит Родина».

Стремоусов заявил, что Украина перестала существовать как проект США

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что украинское государство перестало существовать как американский проект.

В своем Telegram-канале Стремоусов указал на то, что Херсонская область уже в считанные десятки часов станет субъектом Российской Федерации.

Он также отметил, что область вернули в нормальное состояние и добавил, что регион будет развиваться на примере Крыма, который расцвел за 8 лет после возвращения в состав России.

«Украина уже перестала существовать как американский проект, в который вкладывали космическое количество денег… Украина превратилась в криптоколонию, которую использовали… Украина и все, кто ее создавал, я думаю, в ближайшее время развалятся, потому что мир сегодня встает с колен рабства», — сказал он.

Юрий Подоляка 29 сентября 2022 года, видео онлайн смотреть на Youtube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине

https://youtu.be/9PJLgi7gHJI

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here