Британия обует украинских военных в сапоги и укроет пончо. 10 тысяч новобранцев прилетели в Лондон для прохождения обучение курса боевой подготовки – каждому выдали автомат АК

Британия обует украинских военных в сапоги и укроет пончо. 10 тысяч новобранцев прилетели в Лондон для прохождения обучение курса боевой подготовки – каждому выдали автомат АК

Около 1050 британских военнослужащих направляются для запуска программы, которая будет проходить на объектах Министерства обороны США на северо-западе, юго-западе и юго-востоке Великобритании.

В Великобританию 9 июля прибыла первая группа украинских солдат, принимающих участие в новой крупной военной программе под руководством Великобритании, в рамках которой в ближайшие четыре месяцы будет обучено до 10 тысяч украинцев, сообщает сайт Минобороны Британии.

Ранее премьер-министр Борис Джонсон объявил о такой ускоренной программе, которая позволит несколько месяцев пройти подготовку партиям ВСУ из 10 тысяч человек.

На сегодня по данным ведомства, Британия уже оказала Украине помощь в размере более 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, которая включает в себя более 5000 противотанковых вооружений NLAW и реактивные системы залпового огня M270.

Министр обороны Бен Уоллес посетил учения украинских военных, заявив, что эта амбициозная новая учебная программа является следующим этапом поддержки Великобританией Вооруженных сил Украины.

— Около 1050 британских военнослужащих направляются для запуска программы, которая будет проходить на объектах Министерства обороны США на северо-западе, юго-западе и юго-востоке Великобритании.Каждый курс продлится несколько недель и будет проводиться военнослужащими из 11-й бригады содействия силам безопасности, — сообщает он.

Украинских новобранцев без военного опыта обучат ведению боя на передовой, умению пользоваться оружием, оказанию первой помощи.

Для обучения специально закуплены автоматы АК для программы обучения, а это означает, что украинские солдаты могут тренироваться с оружием, которое они будут использовать на передовой. Кроме обучения британцы выдадут каждому военному ВСУ средства индивидуальной защиты, включая шлемы, бронежилеты, средства защиты глаз, наушники, средства защиты таза и индивидуальные аптечки первой помощи, полевую форму и сапоги, одежды для разной погоды, бергены и даже пончо.

 

С 2015 года до 2022 году Британия подготовила 22 тысяч украинских военных в рамка программы «ОРБИТАЛ», в рамках которой в период с 2015 по 2022 год прошли обучение 22тысячи украинцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here