Британское правительство готовилось к смерти премьер-министра Бориса Джонсона

Британское правительство готовилось к смерти премьер-министра Бориса Джонсона
Boris Johnson, a leadership candidate for Britain’s Conservative Party, arrives for a walkabout at Wisley Garden Centre in Surrey, Britain, June 25, 2019. REUTERS/Peter Nicholls

Британское правительство разработало стратегию на случай смерти Бориса Джонсона, который попал в интенсивную терапию после заражения коронавирусом. Премьер-министр сказал об этом в своем интервью.

«У них была стратегия по сталинскому сценарию», — сказал Джонсон. «Я не мог поверить, что мое здоровье так сильно ухудшилось за несколько дней», — сказал он. Врачи сказали, что подключат его к искусственной вентиляции легких.

«Я был в плохом состоянии, и я знал, что планы строятся (на случай, если я умру)», сказал Джонсон. Врачи готовились, если ситуация значительно ухудшится, что им придется сообщить о его смерти, отметил он. «Это был трудный момент, я не буду это отрицать», — сказал премьер.

Джонсон (55 лет) вернулся в офис 27 апреля после того, как он был излечен от болезни COVID-19. У него была диагностирована инфекция в конце марта, и он провел десять дней в изоляции на Даунинг-стрит. Однако, когда его состояние ухудшилось, он был доставлен в больницу Святого Томаса в Лондоне, где пробыл три дня под аппаратом ИВЛ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here