Брюс Уиллис принял решение завершить актерскую карьеру из-за серьезной болезни


Брюс Уиллис принял решение завершить актерскую карьеру из-за серьезной болезни

В СМИ появилась информация, что у популярного американского актера Брюса Уиллиса диагностировали тяжелую болезнь. К сожалению теперь популярный актер не сможет продолжить съемки в фильмах и завершает актерскую карьеру.

Чем болен Уиллис

30 марта стало известно о том, что звезде Голливуда Брюсу Уиллису поставлен диагноз «афазия». От какой формы афазии страдает Уиллис, пока неизвестно. Поскольку эта болезнь негативно отражается на когнитивных способностях 67-летнего актера, ему пришлось прекратить сниматься в кино.


Брюс Уиллис принял решение завершить актерскую карьеру из-за серьезной болезни

«В результате этого Брюс отказывается от карьеры, которая так много для него значила», — сказано в заявлении, которое опубликовали в Сети члены его семьи.

Напомним, Брюс Уиллис снялся почти в 150 фильмах и сериалах. В числе самых известных «Крепкий орешек», «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Пятый элемент», «Шестое чувство», «Королевство полной луны» и другие.

Причины заболевания, которое выявили у американского киноактера

Афазия — неврологическое заболевание, при котором страдает речь и понимание речи других людей, что приводит к проблемам в общении с окружающими.

Как правило, причиной развития афазии становится поражение области мозга, отвечающей за речь и ее слуховое восприятие. Чаще всего при этом страдают речевые центры в левом полушарии мозга. Повреждение может быть результатом инсульта, черепно-мозговой травмы, развития опухоли, инфекции, а также деменции. В случае инсульта или травмы симптомы афазии появляются внезапно, а в случае опухоли или прогрессирующего заболевания это происходит постепенно.

 

Существует много типов афазии, в зависимости от того, какая область мозга затронута, от масштабов повреждения и симптомов. Двумя самыми распространенными типами афазии являются афазия Брока и афазия Вернике.

При афазии Брока поражается так называемая зона Брока — участок левой лобной доли, где расположен речевой центр, обеспечивающий моторную организацию речи.

При афазии Вернике страдает область Вернике, расположенная в височной коре мозга. При этой форме заболевания человек говорит бегло, грамматически правильно, но эти длинные сложносочиненные предложения совершенно бессмысленны. При этом человек не понимает ни речь других людей, ни написанный или напечатанный текст.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here