Будет ли салют на 9 мая в Москве в 2022 году, где и во сколько он начнется


Будет ли салют на 9 мая в Москве в 2022 году, где и во сколько он начнется

День Великой Победы 1945 года, пожалуй, самый важный праздник для каждого россиянина. Он знаменует собой торжество справедливости во всём мире. Из года в год граждане всей РФ празднуют этот день. Массовые гуляния, Парад Победы и, конечно же, праздничный фейерверк сопровождают это торжество. Так будет и в этом году.

Праздничный салют в Москве к Дню Победы 2022 года

9 мая 2022 года состоится празднование 77-ой годовщины Победы. В столице Российской Федерации состоится традиционный Парад Победы, а по всей стране пройдет акция «Бессмертный полк», участие в которой примут тысячи жителей огромной страны. Завершиться празднования ярким и красивым салютом.


Будет ли салют на 9 мая в Москве в 2022 году, где и во сколько он начнется

  • В 10.00 начнется Парад Победы в 2022 году в Москве на Красной площади. Обратите внимание, что военную технику и авиацию вживую удобнее смотреть с разных позиций, с которыми рекомендуем определиться заранее.
  • В 13.00 начнется общегородской старт праздничных мероприятий и сборы в «Бессмертный полк» 2022.
  • В 15.00 «Бессмертный полк» 2022 двинется по Ленинградскому проспекту, затем по Тверской улице и закончит шествие Манежной и Красной площадями.
  • В 18.55 будет объявлена минута молчания.
  • С 19.00 начнутся концерты на всех площадках Москвы: на Театральной, Триумфальной, Пушкинской площадях, Поклонной горе и площади перед Храмом Христа Спасителя.
  • В 22.00 будут запускать фейерверк в Москве. Праздничный салют 2022 пройдет по всей России на ключевых площадках городов. А перед ним зрителей ждёт световое шоу «письма Победы», которое продлится целых 11 минут на Манежке.

Где смотреть праздничный салют

По информации из московской мэрии в 2022 году Великий праздник 77 годовщины Победы в ВОВ закончится артиллерийскими залпами салютов и фейерверков. Артиллерийские залпы начнутся одновременно в 22.00 по московскому времени с 36 различных мест. Больше всего площадок, где будут запускаться артиллерийские салюты можно смотреть в Центральном административном округе. Также много площадок в Северо-Восточном административном округе, Восточном административном округе, Юго-Западном административном округе, в Западном административном округе и в Северо-Западном административном округе.

Трансляция будет доступна на канале “Москва 24”, а также на YouTube.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here