Будет ли введено дистанционное образование в школах с 14 февраля 2022 года? Родители просьбой ввести дистанционное обучение для их детей с 14 февраля


Будет ли введено дистанционное образование в школах с 14 февраля 2022 года? Родители просьбой ввести дистанционное обучение для их детей с 14 февраля

Дистанционное обучение с 14 февраля 2022 года — будет или нет обучение

Роспотребнадзор рассказал журналистам, почему дистанционное образование не внедряется по всей России. Коронавирус не проходит, дети болеют, а родители не понимают, почему всех школьников и студентов не переводят на дистанционное обучение. Власти говорят, что эпидемия варьируется от региона к региону, даже между школами в одном и том же районе.

Российские регионы просят родителей отменить очное обучение и ввести дистанционное с 14 февраля

Родители обратились к главе Башкирии Ради Хабирову с просьбой ввести дистанционное обучение для их детей с 14 февраля. Они подробно сообщили об этом на официальной веб-странице. Мурат, житель Уфы, сообщает, что у его детей в школе всего 1-2 урока, и чаще всего один из них — урок физкультуры.

Учителя болели, но по какой-то причине никаких мер принято не было. Один из родителей сказал: «Мы очень обеспокоены положением наших детей.

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15000 рублей ежемесячно в январе и феврале 2022 года. Внимание, если у вас возникли вопросы вы можете их задать юристу по социальным вопросам задать свой вопрос юристу.

Ася. Дети Латиповой посещают ее начальную школу, где также наблюдается высокая заболеваемость.

— Несмотря на наличие вакцины, почему школьники все еще играют на расстоянии, а начальные школы продолжают учиться, в то время как без вакцины медицинские работники говорят о более высоком уровне инфекции среди детей. Какая в этом логика? — Женщина была в замешательстве.

Будет ли введено дистанционное образование в школах с 14 февраля 2022 года?

Министерство образования просто вскинуло руки и заявило, что действует в рамках своих полномочий. Роспотребнадзор же отвечает за карантинные мероприятия. В то же время санитарные правила и нормы устанавливают конкретные карантинные ситуации в образовательных организациях. Дети допускаются в карантинную зону только в двух случаях.

 

Первый — если у кого-то в ее классе (ученика или учителя) диагностирован туберкулез.

Второй — если число случаев гриппа/САРС превышало 20%. В обоих случаях карантинный период составит одну неделю.

— Директор школы или завуч решает, будет ли класс переведен в изолированную зону. В обоих случаях дистанционное обучение организуется для всего сегрегированного класса. Эти действия не зависят от параллельного класса, в котором находятся дети. Мы рекомендуем обратиться в школу, в которой вы учитесь, для уточнения точной ситуации», — говорит Зана Миникова, начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Республики Беларусь.

Дистанционное образование в школах и университетах с 14 февраля 2022 года: в порядке ли дистанционное образование?

На федеральном уровне не планируется введение каких-либо внеплановых праздников. Однако каждый округ вправе самостоятельно решать, вводить ли дистанционное обучение или школьные каникулы. Многие уже воспользовались этим правом.

  • 1 февраля стало известно, что с 7 по 20 февраля все школьники Ленинградской области находятся на каникулах.
  • 31 января Ставрополь сообщил, что школьники 1-8 классов будут отдыхать с 3 по 9 февраля и с 10 по 16 февраля.
  • 31 января Тульская область объявила, что школы и колледжи будут освобождены от уплаты взносов в срок со 2 по 11 февраля.
  • На Алтае с 31 января по 6 февраля некоторые школы начинают предлагать школьникам дистанционное обучение.

У школьников Новосибирска продленка продлится с 31 января по 14 февраля. Фактически, только ученики 5-10 классов будут участвовать в дистанционном обучении, в то время как ученикам 1 класса придется делать дополнительный перерыв. В этом районе резко возросла заболеваемость коронавирусом: за одну неделю ежедневная заболеваемость выросла более чем в три раза — с 261 до 715 случаев.

В Омской области заболеваемость коронавирусом каждый день ставит новые рекорды: за последние 24 часа инфекция была диагностирована более чем у 1300 человек. На сегодняшний день отключены 89 из 152 омских школ. По всему региону 143 школы были закрыты на карантин. Некоторые университеты перешли на дистанционное обучение.

Федеральное министерство образования пока не распорядилось о дистанционном обучении или внеплановых каникулах для школьников и студентов по всей стране. Однако дело в том, что в большинстве регионов дети уже перешли на дистанционное обучение на одну-две недели.

Родители уральских школьников предложили губернатору Евгению Куйвашеву приостановить отмену дистанционного обучения для их детей. Напомним, что по решению свердловских властей ученики 2-8 классов были отправлены домой до 16 февраля включительно.

Спасибо, что ввели дистанционное обучение для наших детей! Это безопасно и позволяет им продолжать обучение, даже если их ребенок болен. Дистанционное обучение великолепно и очень хорошо организовано. Пожалуйста, не отменяйте его до 17 февраля. Наши дети не беспокоят нас дома. В первую очередь мы заботимся об их безопасности и здоровье! — написала одна из гражданок, подавших апелляцию.

В своем ответе губернатор подчеркнул, что на данном этапе дистанционная форма обучения помогает в борьбе с коронавирусом. Эпидемиологи подтвердили, что разделение коллектива является эффективной мерой.

Мы хорошо знаем, что школа — это не только учебное заведение, но и место социализации и общения. Поэтому мы, конечно, хотим, чтобы наши дети как можно скорее вернулись в школу. Принимая решение, мы обязательно проконсультируемся с эпидемиологами, санитарными инспекторами и проанализируем текущую ситуацию. Если ситуация позволяет, мы примем решение о прекращении курса. Однако, если ситуация останется тревожной, мы будем вынуждены увеличить дистанцию для школьников. В любом случае родители и учителя будут незамедлительно проинформированы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here