Бухгалтера Ольгу из Волоколамска нашли убитой: последние новости

Бухгалтера Ольгу из Волоколамска нашли убитой: последние новости

Женщину-бухгалтера, за которую похититель требовал выкуп два миллиона рублей, нашли мертвой в одном из складских помещений в Волоколамске. Ее машина 27 января была брошена на одной из городских трасс. Подозреваемым в убийстве является муж.

Задержан 36-летний местный житель, подозреваемый в похищении, изнасиловании и убийстве супруги, — рассказали в Следственном комитете по Московской области.

Стали известны подробности о подозреваемом в похищении, изнасиловании и убийстве женщины-бухгалтера

По словам матери погибшей Ольги, супруги не конфликтовали, когда жили вместе, а развестись решили из-за того, что Роман нашел себе другую женщину. В браке у них родились две дочери, которым сейчас 13 лет и четыре года.

Об похищении Ольги стало известно накануне, 28 января. На трассе нашли пустой автомобиль женщины. А вечером того же дня ее сожителю поступили сообщения с ее номера с требованием выкупа в размере двух миллионов рублей.

По версии следствия, 27 января муж Ольги подкараулил ее на выходе с работы. Он поехал следом за ней, догнал и попросил выйти из машины, после чего затащил женщину в свой автомобиль и отвез в хозяйственное помещение. Там он ее изнасиловал и задушил.

Подозреваемого задержали 29 января в Волоколамске. В Следственном комитете сообщили, что в ближайшее время ему предъявят обвинение. Сейчас он заключен под стражу.

Убийца требовал выкуп от нового любовника

Первыми тревогу забили дети, когда мама не пришла домой с работы. Они позвонили ее лучшей подруге, та в панике спросила у коллег по работе. Оказалось, что из офиса она вышла, как обычно, в 17.00. Несколько лет Ольга Розова работала в рыболовном клубе «Ихтиолог». Коллеги больше ее не видели.

Сестра, обеспокоенная, тем что Оля не вернулась с работы домой, пошла в полицию. Стала спрашивать у нас, у коллег с работы. Когда в офисе прошел слух, что Оля не вернулась домой, наш администратор Елена сказала, что ехала по той же трассе и видела машину Оли, — рассказала Наталья, сотрудница клуба «Ихтиолог».

 

Рядом с машиной Ольги были зафиксированы следы колес другого автомобиля. Первое предположение было, что машина Розовой просто заглохла и, пока та голосовала, неизвестные могли насильно увезти ее.

Ольга привлекательная девушка, очень добрая. При этом никогда ни в каких сомнительных историях не была замечена. Она как раз вышла в свой первый рабочий день после двухнедельного больничного и пропала. Врагов у нее, вроде не было, — говорит коллега Наталья.

Пока шли поиски, на телефон молодого человека Ольги пришло сообщение с ее номера телефона:

«Тввя женшинау нас готов 2 ляма ессли хочеш вилеть ее жмвой у тебя суткм деньги в черном пакет завтра скажу кудв их полржить» (орфография сохранена).

Эксперт-графолог изучил сообщение и предположил, что человек набирал сообщение одной рукой, под углом, показывая экран кому-то (возможно, похищенной Ольге). Опечатки он допустил якобы не специально, а только потому, что нервничал, телефон ему был не знаком, поэтому ошибался в буквах, которые стоят на раскладке.

Как проходил бракоразводный процесс в семье погибшей?

После изучения семьи Розовой и общения с близкими родственниками, выяснилось, что у Ольги идет бракоразводный процесс с 36-летним супругом Романом Розовым. Следователи задержали мужчину. Он подозревается в похищении, изнасиловании и убийстве супруги Ольги.

По данным следствия, 27 января подозреваемый, дождавшись, когда супруга, с которой он находился на стадии бракоразводного процесса, покинет место работы, выехал следом за ней на своем автомобиле. Поравнявшись во время движения автомобилей, он попросил женщину остановиться и выйти из машины. Далее он затащил ее в свой автомобиль и привез в хозяйственное помещение в Волоколамске, — рассказали в Следственном комитете по Московской области.

Роман не хотел развода с супругой, не мог простить, что она нашла ему замену. Он пытался ее вернуть различными способами, искал поводы поговорить. А сообщение с выкупом в 2 млн рублей отправил с телефона жены, чтобы запутать следствие, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательственной базы.

В ближайшее время Роману Розову будет предъявлено обвинение по трем статьям «Похищение человека», «Изнасилование», «Убийство».

Роман Розов не стал отрицать убийство жены. Он уже дал признательные показания и показал сотрудникам правоохранительных органов, где оставил тело Ольги.

По предварительным данным преступление он совершил в своем гараже, на почве личных неприязненных отношений, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here