Чей праздник 23 февраля: кого нужно поздравлять с торжеством, красивые поздравления в стихах и прозе


Чей праздник 23 февраля: кого нужно поздравлять с торжеством, красивые поздравления в стихах и прозе

Ежегодно в Российской Федерации и некоторых странах постсоветского пространства 23-го февраля отмечают День защитника Отечества. К сожалению, сегодня не многие россияне четко знают, что это за праздник и кого стоит с ним поздравлять.

Чей праздник 23 февраля, кого нужно поздравлять с торжеством

День защитника Отечества (23 февраля) – праздник, берущий начало с января 1918 года, когда Совет народных комиссаров СССР издал декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА), а позже — декрет о создании Рабоче-крестьянского Красного флота (РККФ). В 1922 году 23 февраля было объявлено Днем Красной армии. С 1940-х годов праздник переименовали в День советской армии, а после распада Советского Союза он приобрел название Дня защитника Отечества.

В День защитника Отечества принято поздравлять мужчин вне зависимости от их отношений со службой в армии или с вооруженными силами в целом. Немаловажно и то, что поздравления 23 февраля принимают не только взрослые, то есть совершеннолетние представители сильной половины человечества, но и дети. Нет у этого праздника и социальных границ. Поздравлять с Днем защитника Отечества уместно как родственников, так и знакомых и, конечно же, коллег и руководителей.

Как и любой другой праздник, День защитника Отечества – повод для преподнесения памятного подарка. Презенты, к слову, могут быть самыми разнообразными, а не только лишь отсылающими к «военной тематике», как убеждены многие. Разумеется, если адресат – военнослужащий или ветеран, лучшим вариантом будет подарок, так или иначе связанный с темой армии или вооруженных сил РФ. Если же мужчина занят на гражданской службе, подарок может быть любым – от интерьерного украшения до сувенирного холодного оружия.

23 февраля — красивые поздравления в стихах и прозе

***

С Днем защитника Отчизны —
Света, радости, добра,
Мира, мужества, здоровья,
И душевного тепла!

 

Позитива, оптимизма,
Доблести, отваги, сил,
Чтобы каждый день как праздник
В этой жизни просто был!

***

Дорогие и незаменимые мужчины, поздравляем вас с 23 февраля! Мы очень ценим вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость. Желаем, чтобы фортуна всегда сопровождала вас в пути, любовь и достаток царили в ваших семьях, тепло и уют согревали душу. Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат и хорошее настроение. Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству. С праздником!

***

От всей души мы поздравляем
Вас с двадцать третьим февраля!
И в День защитника желаем
Быть гордостью страны всегда.

Желаем быть для всех примером,
Желаем Вам удач в делах,
В работе оставаться первым
И быть разборчивым в друзьях.

Пусть Вас не трогают заботы,
В семье — всё гладко, в доме — смех.
Желаем крепкого здоровья,
Пусть Вам сопутствует успех.

***

Поздравляю с Днем защитника Отечества и от чистого сердца хочу пожелать сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных, заботиться о будущем и с успехом достигать больших высот.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here