«Ждать несколько лет?!»: когда закон­чит­ся спе­цо­пе­ра­ция на Укра­ине и Дон­бас­се 2022 году – послед­ние про­гно­зы экспертов

«Через пол­го­да или пять лет?!»: когда закон­чит­ся спе­цо­пе­ра­ция на Укра­ине и Дон­бас­се 2022 году – послед­ние про­гно­зы экспертов

Дата окон­ча­ния спе­ци­аль­ной опе­ра­ции на Укра­ине вол­ну­ет мно­гих. При­чи­ны у каж­до­го раз­ные. Экс­пер­ты дела­ют свои пред­по­ло­же­ния, опи­ра­ясь на теку­щую ситу­а­цию. По мне­нию мно­гих рос­сий­ских ана­ли­ти­ков, кон­фликт про­длит­ся доста­точ­но дли­тель­ный пери­од, но основ­ные дей­ствия закон­чат­ся уже к кон­цу нынеш­не­го года.

Дата окон­ча­ния спе­цо­пе­ра­ции на Укра­ине: пред­ска­за­ние Ванги

Вели­кая бол­гар­ская ясно­ви­дя­щая сде­ла­ла мно­же­ство пред­ска­за­ний, кото­рые сбы­ва­ют­ся до сих пор. Напри­мер, она гово­ри­ла о том, что в день шести дво­ек может слу­чить­ся такое, что пере­вер­нет «весь мир». Это собы­тие ста­нет самым мас­штаб­ным для России.

Сей­час экс­пер­ты уве­ре­ны в том, что Ван­га гово­ри­ла о нача­ле спе­ци­аль­ной опе­ра­ции на Украине.

Кро­ме это­го, пред­ска­за­тель­ни­ца гово­ри­ла и о неко­то­рых подроб­но­стях кон­флик­та. Она счи­та­ла, что про­ти­во­сто­я­ние затя­нет­ся на дол­гие годы, как мини­мум на 5 лет. Но речь шла не о воен­ных дей­стви­ях, а вооб­ще о ситу­а­ции. Она была уве­ре­на, что потре­бу­ет­ся мно­го вре­ме­ни на вос­ста­нов­ле­ние Украины.

Ван­га гово­ри­ла о том, что кон­фликт затро­нет не толь­ко Рос­сию и ее сосед­нее госу­дар­ство, но и дру­гие стра­ны. Про­ти­во­сто­я­ние отра­зит­ся на судь­бах мно­гих людей.

Все закон­чит­ся в 2027 году, когда Укра­и­на «будет под кры­лом Рос­сии». Ван­га была уве­ре­на, что в 2026 году к укра­ин­ской вла­сти при­дет силь­ная жен­щи­на, кото­рая вме­сте с муж­чи­ной выве­дут стра­ну из пла­чев­но­го состо­я­ния. Она

Как вы отно­си­тесь к реше­нию Пути­на про­ве­сти спе­ци­аль­ную опе­ра­цию на Украине? Поло­жи­тель­но 100% Отри­ца­тель­но 0% Ней­траль­но 0% Свой ответ (в комментариях) 0% Про­го­ло­со­ва­ло: 1

В НАТО уве­ре­ны в мир­ном раз­ре­ше­ние рос­сий­ско-укра­ин­ско­го конфликта

Гене­раль­ный сек­ре­тарь НАТО Йенс Стол­тен­берг уве­рен в том, что рос­сий­ско-укра­ин­ский кон­фликт закон­чит­ся «за сто­лом пере­го­во­ров». Имен­но об этом он заявил испан­ской газе­те El Pais. По его сло­вам, такой вари­ант раз­ви­тия собы­тий наи­бо­лее вероятный.

 

В свою оче­редь, в НАТО уве­ре­ны, для «защи­ты» Укра­и­ны и сохра­не­ния ее целост­но­сти нуж­но помо­гать киев­ско­му режи­му воору­же­ни­ем. Запад­ные стра­ны и США дела­ют все, что­бы кон­фликт затя­нул­ся. Если посмот­реть на дей­ствия ино­стран­ных вла­стей, мож­но сде­лать вывод о том, что в мир­ном реше­нии вопро­са никто не заинтересован.

Йенс Стол­тен­берг так­же отме­тил, что­бы помочь Укра­ине «оста­вать­ся неза­ви­си­мой евро­пей­ской наци­ей» необ­хо­ди­мо постав­лять боль­ше ору­жия и про­дви­гать жест­кие санк­ции про­тив России.

Так­же, ген­сек НАТО уве­ря­ет в том, что меж­ду севе­ро­ат­лан­ти­че­ским аль­ян­сом и Рос­си­ей пря­мо­го кон­флик­та нет. Никто из НАТО не участ­ву­ет в спе­ци­аль­ной опе­ра­ции на Укра­ине, но эти сло­ва Стол­тен­бер­га недав­но опровергли.

Неко­то­рые воен­ные экс­пер­ты уве­ре­ны в том, что чем доль­ше Зелен­ский не «садит­ся за стол пере­го­во­ров» тем боль­ше тер­ри­то­рий он поте­ря­ет. А постав­ки запад­но­го воору­же­ния застав­ля­ет РФ идти даль­ше, чем планировалось.

Воен­ный экс­перт сде­лал про­гноз даты окон­ча­ния спе­ци­аль­ной операции

Вете­ран бое­вых дей­ствий, капи­тан пер­во­го ран­га запа­са Васи­лий Дан­ды­кин уве­рен в том, что «бит­ва за Дон­басс» закон­чит­ся к кон­цу июля 2022 года. После это­го нач­нет­ся тре­тий этап спе­ци­аль­ной операции.

  • на Луган­ском направ­ле­нии сра­же­ния про­длят­ся в тече­ние двух бли­жай­ших недель;
  • подав­ле­ние укра­ин­ской груп­пи­ров­ки в лиси­чан­ском направ­ле­нии помо­жет исклю­чить даль­ней­шие обстре­лы Гор­лов­ки и Донецка;
  • в насто­я­щее вре­мя идет окру­же­ние со сто­ро­ны Изюма;
  • так­же, реша­ет­ся вопрос о взя­тии горы Кара­чун, где сосре­до­то­чи­лась укра­ин­ская груп­пи­ров­ка чис­лен­но­стью от 40 до 60 тыс. человек.

После завер­ше­ния вто­ро­го эта­па (пол­но­го осво­бож­де­ния Дон­бас­са) рос­сий­ские вой­ска, сов­мест­но с ДНР и ЛНР, могут дви­нуть­ся по несколь­ким направ­ле­ни­ям: Харь­ков­скую область, Запо­ро­жье, Нико­ла­ев или Одесса.

Вучич при­зы­ва­ют Рос­сию и Укра­и­ну к перемирию

Пре­зи­дент Сер­бии Алек­сандр Вучич в интер­вью жур­на­ли­стом заявил о том, что про­ти­во­сто­я­ние меж­ду Рос­си­ей и Укра­и­ной затра­ги­ва­ет мно­гие стра­ны. Эко­но­ми­ка госу­дарств не справ­ля­ет­ся. В Евро­пе фик­си­ру­ет­ся рекорд­ная инфля­ция, кото­рой не было уже пару десят­ков лет. Все это резуль­тат анти­рос­сий­ских санкций.

По сло­вам Вучи­ча, он отлич­но зна­ет, как Рос­сию, так и Запад. Опи­ра­ясь на свои позна­ния, он с уве­рен­но­стью гово­рит, что если РФ и Укра­и­на не заклю­чат мир после того, как закон­чит­ся про­ти­во­сто­я­ние на Дон­бас­се, все­му миру «при­дет конец».

По сло­вам Вучи­ча, насту­пят тяже­лые вре­ме­на, кото­рые не срав­нить даже с пери­о­дом Вто­рой миро­вой войны.

Серб­ский пре­зи­дент при­зы­ва­ет Рос­сию и Укра­и­ну заклю­чить мир. Но, он не при­зы­ва­ет сде­лать это пря­мо сей­час. Он гово­рит о том, что сесть за стол пере­го­во­ров нуж­но после окон­ча­ния бит­вы за Дон­басс, то есть после завер­ше­ния вто­ро­го эта­па спе­ци­аль­ной операции.

Напом­ним, что Сер­бия в лице ее Пра­ви­тель­ства, осу­ди­ла РФ за про­ве­де­ние спе­цо­пе­ра­ции. Серб­ские вла­сти назва­ли «втор­же­ние» Рос­сии нару­ше­ни­ем целост­но­сти Укра­и­ны. Но, вна­ча­ле спе­ци­аль­ной опе­ра­ции Сер­бия, наобо­рот, под­дер­жи­ва­ла РФ. Экс­пер­ты уве­ре­ны, что серб­ским вла­стям при­шлось сде­лать такое заяв­ле­ние под дав­ле­ни­ем евро­пей­ских коллег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here