«Признаки черной магии»: свежая карта событий военной спецоперации России на Украине сейчас, 4 мая 2022 — новые сводки Подоляки, Онуфриенко, брифинг МО

«Признаки черной магии»: свежая карта событий военной спецоперации России на Украине сейчас, 4 мая 2022 — новые сводки Подоляки, Онуфриенко, брифинг МО

Обстановка на Донбассе и Украине на сегодняшний день, 4 мая, карта боевых действий и продвижения войск РФ, последний брифинг Минобороны, свежие видео-сводки от Юрия Подоляки, Игоря Конашенкова и Михаила Онуфриенко — собрали актуальные новости по Украине. 04.05.2022 г. — семидесятый день военной спецоперации РФ на территории Украины по демилитаризации страны. О главном к этому часу — читайте далее в нашем материале.

Готовилась ли НАТО к нападению на Россию в мае 2022 года

Вячеслав Володин, спикер ГД РФ считает, что в рамках спецоперации на Украине идет «битва добра со злом». Россия противостоит национализму, который стал официальной идеологией Киева, написал в своем Телеграм-канале Володин, сообщает SM News.

Он отметил, что российские военнослужащие смогли предотвратить огромную трагедию. Украина под руководством НАТО готовилась к нападению на Россию.

«Как иначе объяснить, что все решения по поставкам вооружения на Украину были приняты парламентом США в январе. Еще до начала специальной военной операции», — цитирует Володина Дума ТВ.

Напомним, ранее Володин заявил, что Запад не считает украинцев за людей. По его мнению, военные действия в НАТО планируют продолжать до последнего украинца, потому что для США народ Украины — только лишь расходный материал.

Карта военных действий в Донбассе и Украине на сегодня, 4 мая с городами и областями

«Признаки черной магии»: свежая карта событий военной спецоперации России на Украине сейчас, 4 мая 2022 — новые сводки Подоляки, Онуфриенко, брифинг МО

Источник — readovka.news

Сколько сейчас гражданских на территории Азовстали на сегодня

В бункерах завода «Азовсталь» в Мариуполе укрываются более 150 мирных жителей. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале, передает Ura.ru.

 

«У тебя в одном бункере раненых 170 человек, в другом — больше 150 мирных жителей», — сказал он на видео. В нем он обращался к командиру батальона «Азов» (признан экстремистской организацией и запрещен на территории России).

Утренний Брифинг Минобороны о ходе спецоперации в ДНР, ЛНР и Украине от генерала Конашенкова за 04.05.2022

Когда начнется второй этап спецоперации в мае 2022 года и каковы задачи

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает необходимым проведение второго этапа спецоперации не только на территории народных республик, но и по всей Украине, чтобы остановить распространение беспорядков, передает РИА Новости.

«Главное — надо начать второй этап. И конкретно провести специальную операцию не только на территории Луганска и Донецка, а по всей территории Украины. Почему? Потому что все мировые государства, которые имеют на вооружении самое лучшее оружие — так по их словам — нагло обеспечивают Украину. И это оружие уже продают местным жителям. Это уже мировой хаос, беспредел. Чтобы это не длилось, надо поставить точку, надо начать второй этап», — заявил Кадыров на видео, которое опубликовал в Telegram.

Обстановка в ЛНР на 4 мая 2022 года — найдены признаки занятия черной магией

Признаки занятия черной магией обнаружены в штабе украинских минометчиков на окраине села Трехизбенка: адепты потусторонних сил пытались «освятить» оружие и делали пометки кровью, передает корреспондент РИА Новости.

В этом штабе базировалась воинская часть А4472. На его стене обнаружена сатанинская печать, вызывающая ассоциации с голливудскими фильмами про нечистую силу.

«Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий. Что он означает, трудно сказать наверняка, в нем можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака «СС», руну зиг, она четко видна в крайнем левом секторе круга, и написанную по-немецки букву иврита «зайн», означающую меч или оружие», — сообщила РИА Новости культуролог Екатерина Дайс.

Последние новости Украины на сегодня, 4 мая 2022: обзор самых свежих событий, 04.05.2022

Свежая карта боевых действий на Украине на сегодня, 04.05.2022 с линией разграничения, где идут бои

«Признаки черной магии»: свежая карта событий военной спецоперации России на Украине сейчас, 4 мая 2022 — новые сводки Подоляки, Онуфриенко, брифинг МО

Источник — RiaFan

Войдут ли южные регионы Украины в состав России в мае 2022 года

Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко выразил мнение, что южным регионам не место в составе украинского государства, сообщает RT на русском.

«Киевский режим уже никогда не вернёт под свой нацистский контроль Херсонскую область. По её пути пойдут Николаев и Одесса. Это русские города, и они всегда исторически принадлежали и тяготели к России», — сказал он РИА Новости.

Журавко добавил, что будущее южных регионов — в экономической и политической интеграции с Российской Федерацией.

Военная спецоперация России на Украине: свежие новости сегодня, 4 мая 2022 года

Вооруженные силы России высокоточными ракетами «Оникс» нанесли удар по логистическому центру на военном аэродроме в районе Одессы, через который осуществлялась доставка иностранного вооружения. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В результате атаки, по его словам, уничтожены ангары с беспилотниками «Байрактар ТБ 2», а также ракетным вооружением и боеприпасами, поступившими из США и стран Европы, пишет Newdaynews.

Последние новости Украины 4 мая 2022 года, видео сводка от М. Онуфриенко

Белоруссия внезапно объявила проверку вооруженных сил

В Вооруженных силах Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования, сообщило в Telegram-канале Минобороны республики, передает РИА Новости.

«Воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач», — говорится в публикации.

Как отметили в ведомстве, цель учений — оценить готовность и способность военнослужащих оперативно реагировать на возникновение кризисных ситуаций.

Карта боевых событий на украинском фронте 04.05.2022, положение войск и вторая фаза спецоперации

«Признаки черной магии»: свежая карта событий военной спецоперации России на Украине сейчас, 4 мая 2022 — новые сводки Подоляки, Онуфриенко, брифинг МО

Источник — Mash

Что происходит в Мариуполе 4 мая 2022 года — журналист Соловьев приехал в город

Журналист ВГТРК Владимир Соловьев посетил Мариуполь, город телеведущий осматривал вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным, сообщает пресс-служба «Соловьев Live».

«Владимир Соловьев и глава ДНР Денис Пушилин осмотрели город, посетили завод Ильича, морской порт Мариуполя, пообщались на улицах с жителями и российскими военнослужащими», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все подробности будут 4 мая в эфире утреннего шоу «Полный контакт» радиостанции «Вести FM» и канала «Соловьев Live».

Последний выпуск Юрия Подоляки с украинского фронта, итоги спецоперации на 4 мая 2022 года

Самое важное по конфликту России и Украины, санкции и переговоры, последние данные на 04.05.2022

  • Глава Еврокомиссии подтвердила, что под новые санкции ЕС попадет Сбербанк.
  • Как сообщают информ-каналы Финляндия начала активную переброску техники к границам с Россией.
  • Сообщается о взрыве в Макеевке (ДНР), предположительно горит нефтебаза.
  • Министерство обороны Великобритании утверждает, что Россия планирует захватить Краматорск и Северодонецк.
  • МИД РФ про переговоры с Украиной: сегодня они просят одно, потом отказываются, поэтому не надо ориентироваться на заявления киевского режима.
  • Шестой пакет санкций ЕС предполагает отказ от закупок российской нефти в течение полугода и прекращение импорта нефтепродуктов к концу года — Wall Street Journal.
  • Байден назвал кризис на Украине поворотным пунктом истории, который случается раз в 6-8 поколений.
  • В Белгороде поставили памятник украинской бабушке, которая вышла к солдатам ВСУ с флагом СССР.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here