Что буддистские монахи пророчат России в 2022 году


Что буддистские монахи пророчат России в 2022 году

У буддистов началась новогодняя пора — Сагаалган. Считается, что 15 праздничных дней определяют весь предстоящий год. Поэтому монахи пытаются предсказать будущее. Их пророчества не раз сбывались.

Тигр после Быка


Что буддистские монахи пророчат России в 2022 году

Наступивший 2022-й год – Год Водяного Тигра, который пришел на смену Году Металлического Быка. 12 месяцев назад замглавы Буддийской традиционной сангхи России Северо-Западного федерального округа лама Буда Бадмаев уже давал прогноз на 2021-й год.

Тогда он подчеркнул, что год будет непростым, но во многом легче, чем предыдущий. Буда Бадмаев также уточнил, что произойдет нечто, что изменит порядок в мире, и «людям придется жить в новой реальности». Теперь можно сказать о том, что предсказание более, чем сбылось.

Что касается Года Синего Водяного Тигра, то Бадмаев ответил весьма однозначно:

« Этот год также будет сложным, — пояснил он. – Он будет таким же, как и его символический повелитель – хищным, переменчивым и неоднозначным. Всем нам хорошо известно, что этот зверь. С виду – очень спокойный. Но все равно всегда готовый напасть. Вот поэтому надо во что бы то ни стало сохранять бдительность, не упускать из виду даже самых мельчайших подробностей», — говорит монах.

Он уверен, в наступившем году люди должны научиться быстрее реагировать на происходящие события, причем, речь идет даже о самых незначительных из них.

 

Универсальный алгоритм

Многие популярные астрологические термины пришли из буддизма. За сотни лет ламы разработали сложную систему предсказаний будущего.

«У любого человека есть дата и знак рождения, — указывает Буда Бадмаев. — Это означает, что каждому, как носителю индивидуальной печати, присущи определенные качества и черты. Так же и с годами».

Само собой, прогнозы монахов могут отличаться — нюансов хватает.

«Например, человек заболел. Один врач говорит, что это простуда из-за холодной погоды, другой винит вирус, — объясняет духовный деятель. — Оба правы, поскольку смотрят на общую картину болезни. Но по-разному трактуют причину».

И все же не стоит слишком полагаться на астрологию. Будущее зависит и от самого человека.

«Буддизм учит, что каждый должен воспитывать в себе доброту и любовь ко всем живым существам, поэтому я всегда говорю: происходящее в мире определяет наша духовная практика. Чем глубже внутреннее понимание ситуации, любовь и сострадание к окружающим, тем легче нам справиться с трудностями», — подчеркивает лама.

Как достичь просветления: советы от Далай-ламы


Что буддистские монахи пророчат России в 2022 году

Далай-лама объяснил людям, как достичь духовного просветления в эпоху перемен и быстро меняющего мира.

    «Просветление в буддизме означает мудрость», – объяснил духовный лидер.

У человеческого мозга есть два состояния ума: ясный свет и неведение.

Для того, чтобы достичь «ясного света» в уме, людям нужно развивать мудрость и сострадание. Все это поможет уменьшить состояние неведения, которое неестественно для человека.

Также он отметил, что буддисты не верят в Творца, заботящегося обо всех. В их учении вся ответственность за человечество лежит на самих людях.

Далай-лама объяснил, что в буддизме нет Бога, и люди сами себе хозяева. Эта религия предполагает, что люди перерождаются в разных телах и галактиках, но всегда остаются в общем потоке сознания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here