Что известно о разбойном нападении на «Пятёрочку» в подмосковной Истре


Что известно о разбойном нападении на «Пятёрочку» в подмосковной Истре

Жертвы нападения грабителей на подмосковный магазин «Пятерочка» Сергей и Наталья Пашковы, госпитализированные после ограбления, по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.

Что произошло в Пятерочке в Подмосковье


Что известно о разбойном нападении на «Пятёрочку» в подмосковной Истре

В «Пятерочку» в селе Новопетровское около 23:00 8 февраля ворвались двое мужчин в балаклавах с деревянными рукоятками от топора в руках. Они избили и оглушили продавщицу и управляющую магазином, после чего забрали ключи, открыли сейф и забрали порядка 70 тысяч рублей.

От полученных травм кассир скончалась на месте, директор магазина и ее муж госпитализированы.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия и изъяли предметы, имеющие значение для следствия. Также ведутся допросы свидетелей и подозреваемых.

Задержание подозреваемых


Что известно о разбойном нападении на «Пятёрочку» в подмосковной Истре

 

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Истра задержаны четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья. Они подозреваются в разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк», — сообщили в пресс-службе МВД России.

Что известно о пострадавших

Как удалось выяснить журналистам, 52-летний Сергей и 43-летняя Наталья более 20 лет живут вместе счастливой жизнью. Семья проживает в частном деревенском доме в 5-7 км от места, где произошла трагедия. Вместе с ними проживают дети, которые пока не обзавелись своими семьями.

Как рассказали знакомые пострадавших, Наталья всю жизнь работает в торговле. Она трудилась продавцом, кассиром, директором. Именно директором женщина служила в магазине в Новопетровском. Сергей всегда старался встречать супругу, когда ее рабочий день заканчивался поздно, он просто сильно переживал, если ей приходилось ехать домой на электричке. Сам мужчина ранее работал в охране. В свободное же время он увлекается резьбой по дереву, изготавливает очень красивые поделки и обрамления для колодцев. Выходные дни или отпуск семья вместе с родственниками любит выезжать на природу — рыбалка страсть Сергея, а Астрахань — одно из любимых мест.

Компания X5 Retail Group пообещала организовать похороны и выплатить семье погибшей сотрудницы миллион рублей.

«В настоящий момент мы находимся в тесном контакте с родственниками Людмилы Вяткиной, которая работала кассиром в нашем магазине в подмосковной Истре. Торговая сеть выражает соболезнования родственникам Людмилы, покроет все расходы на похороны, а также выплатит миллион рублей семье», — сообщили в пресс-службе компании.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here