Что ждет Россию и Украину в ближайшем будущем: оценки экспертов и ясновидящих

Что ждет Россию и Украину в ближайшем будущем: оценки экспертов и ясновидящих

«Операция» на Украине рано или поздно закончится. Что дальше? Эксперты предлагают различные версии будущего устройства мира.

Кто победит в войне России и Украины? Что будет дальше?

Руководитель Центра стратегических исследований и развития гражданского общества на Северном Кавказе Абдулла Истамулов:

— Когда закончатся активные военные действия, Абдулла Лукманович?

— Если все цели, которые были определены Россией, на период военной и военно-технической операции, будут достигнуты, то через неделю — максимум десять дней — активная фаза закончится. Начнутся переговоры заинтересованных сторон на уровне Министерств иностранных дел.

Эти переговоры могут пройти с участием иностранных государств — например, того же Израиля.

— Останется ли Украина в прежних рамках?

— Конечно, в том виде, в котором мы ее знали до этого, Украины уже не будет. Православный Восток и католический Запад этой страны фактически никогда не были единым государством. Их разделяют непреодолимые культурные, исторические, цивилизационные, — если хотите, ментальные — противоречия.

 

Украина и раньше в определенном смысле была искусственным государственным образованием. А теперь между этими территориями с соответствующим «человеческим одеялом» произошел исторический тектонический разлом. И через год-полтора распад Украины на два государственных образования фактически неизбежен.

— Уйдет ли Зеленский?

— Какое-то время, он останется на политической арене. Просто потому, что с кем-то надо вести переговоры. А потом будут проведены выборы, и он уйдет. Я думаю, уже сейчас закулисные операторы процесса лихорадочно ищут ему замену. Он либо уедет за границу, либо останется на той части Украины, которая будет подконтрольной Западу.

— Будет ли на Украине сформировано переходное правительство?

— Обязательно, на мой взгляд. После кровопролития по-другому не бывает. В это правительство войдут лидеры партий и лидеры общественного мнения. Зеленский свою роль уже выполнил. Или не выполнил. Но он должен уйти.

— Запретят ли той Украине, которая отойдет в зону влияния России, в дальнейшем иметь свои вооруженные силы — как в свое время запретили Японии и Германии?

— Я думаю, вооруженные силы у нее оставят на некоем не опасном для России уровне — чтобы они никогда не могли никому угрожать. Возможно, внутренние войска оставят, мотострелковые части, и Украина станет членом ОДКБ.

Что ждет Украину в результате «военной спецоперации»

Военный эксперт Сергей Леона:

— Я подозреваю, тихий распил Украины под аккомпанемент артиллерийской канонады уже состоялся. — Или произошел без предварительных договоренностей естественным путем. И в нем, я считаю, свою партию блистательно сыграли поляки. Разумеется, с разрешения старших товарищей из-за океана. Судите сами. Мы в первый же день операции взяли над Украиной все небо. И море. Но активных боевых действий на западе страны практически не было. Похоже, в планы командования этот не входило. Операция шла и идет на юге и юго-востоке страны. А на запад через ту же Польшу день и ночь идет военная техника.

Запад Украины буквально накачивается оружием. Мало того. По моей информации, в Украину уже инкорпорированы чуть ли не семь тысяч наемников из польских ЧВК. Но у поляков такого количества наемников нет. И быть не может. Возникает устойчивое подозрение, что под видом ЧВКшников туда уже «протекли» целые бригады регулярных войск. Сменить погоны солдат и офицеров на нашивки бойцов ЧВК для нескольких тысяч бойцов — дело пяти минут.

Смотрите, какая красивая комбинация получается. Подчеркну — это только версия. Сначала на сопредельную территорию тихо забрасывается техника мотострелковой или танковой бригады. А потом туда же под видом ЧВК просачивается личный состав бригады и воссоединяется со своей родной «броней». Так можно целую армию перебазировать. И сейчас на западе страны, не исключено, скопились нескольких польских бригад.

Поляки, согласно этой версии, могли фактически оккупировать часть территории сопредельного государства и противостоять российской армии и донбасскому ополчению. Теоретически эти армии могут столкнуться в прямом бою. Только, по-моему, никому это не надо.

За что воевать России? Лишняя территория, конечно, не помешает, но на ней проживает крайне проблемное, насквозь отравленное русофобией население. А вот поляки на оккупацию этой территории сверхмотивированы. Это их бывшая земля. И Львов — бывший польский город. И к западным украинцам поляки теплых чувств не испытывают. И волынскую резню они бандеровцам не забыли. Вот пускай теперь поляки и дрессируют этих западенцев.

Так что фактический раздел Украины, не исключено, состоялся.

Какое будущее ожидает Россию и Украину после завершения боевых действий

Эксперт Михаил Семенов предлагает две конспирологические версии дальнейшего развития событий.

Первая. Авторы текущего российско-украинского конфликта — это США, ну или англосаксы. Да-да. Типа, им Украина надоела, т. к. они поняли, что ее практически невозможно встроить в «демократический мир». Слишком уж она огромна, коррумпирована и неспособна влиться в этот «дивный мир». Что с ней делать? Правильно, отдать России, пусть она с ней нянчится. Конечно, придется расстаться с мечтой сделать Украину «ножом в подбрюшье» для России, увы, не без этого. Но англосаксы не были бы англосаксами, если бы не попытались использовать эту ситуацию с максимальной выгодой для себя. И им удалось это — втянуть Россию в полномасштабную «операцию» с Украиной.

Теперь что получается? Украина в экономическом плане «сбрасывается» с ответственности Запада. А Россия становится полноценным изгоем, страной-врагом Запада. В Пентагоне и НАТО потирают руки — все удалось! Теперь на долгие десятилетия они будут завалены деньгами, и никто не будет сомневаться в их «жизненной необходимости». В дальнейшем, кое-какие антироссийские санкции, которые самому Западу будут мешать, потихонечку снимут, а те, которые сдерживают развитие военного потенциала России, оставят и даже будут дополнять.

В пользу этой версии говорит то, что США и Запад в целом перед началом «вторжения» цинично вывезли своих дипломатов, прекратили инвестиции и даже прекратили полеты своей авиации. И на каждом углу вещали, что НАТО не будет вмешиваться, а это значит — не будет мешать «вторжению»! Что это, если не приглашение к «вторжению»? Да, конечно, сейчас они будут осуществлять «максимальную помощь» Украине — слать «гуманитарку» и заваливать оружием — типа, убивайте там, ребята, друг друга, нам не жалко.

А для братьев-славян ситуация выглядит, как в том анекдоте про двух ковбоев — как они за бесплатно собственного дерьма наелись. Короче, и Россия и Украина останутся у разбитого корыта, а Россия, дополнительно, по уши в этом самом.

Вторая. Это пресловутый «хитрый план Путина». Типа, «операция» на Украине — это только начало грандиозных преобразований. Западные антироссийские санкции — это и есть основная цель этой «операции», а «демилитаризация и денацификация» — это лишь дополнительный нелишний бонус. Санкции на первом этапе позволят максимально облегчить процесс «деоффшоризации» российской экономики и прекращения оттока капитала из нее. Капиталу некуда будет вкладываться, кроме как в собственную экономику. Ну и дальнейшей кардинальной смены экономического курса — отталкивающего убого-феодально-олигархического — на курс здравого экономического развития с социальной направленностью. И Россия станет для своих соседей привлекательным центром притяжения.

Правда, в пользу этой версии пока ничего не говорит.

Ну что ж, скоро увидим, какой вариант ожидает Россию.

Какие планы у России в Украине: политолог назвал три возможных варианта

Доцент департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса Финансового университета при правительстве России, политолог Геворг Мирзаян озвучил несколько сценариев того, что в ближайшем будущем будет происходить на Украине и в Донбассе. Эксперт счёл малореалистичным и даже нежелательным вариант полного присоединения к России западных регионов Украины — по его словам, цель у нашей страны совсем другая.

«У нас есть программа-максимум, программа-оптимум, программа-минимум. Программа-максимум — это федерализация Украины. Это воссоздание Украины как единого государства без Крыма и создание на этой территории широкой федерации, где будет соответствующее законодательство, которое обеспечит широкие права регионам и даст нейтральный статус этому государству. И естественно, денацификация», — пояснил Мирзаян.

Это, по словам эксперта, «вариант А», включающий и ЛНР, и ДНР, которые войдут в состав для того, чтобы создать правильный и нужный электоральный баланс, и Западную Украину.

Кроме того, есть «вариант Б» — он, признался наш собеседник, кажется ему не только оптимальным и самым правильным, но и самым реализуемым. Это вариант создания Новороссии.

«То есть грубо говоря, мы берём те регионы, которые пророссийские или близки к пророссийским: центр, юго-восток, восток. А условная Новороссия формально пока остаётся независимой и через какое-то время входит в состав РФ», — предположил эксперт.

Правда, сам Мирзаян признаёт, что у этого сценария есть два больших минуса: во-первых, тогда совсем рядом с нашими границами расположится «бандеровский заповедник» в лице Западной Украины, и во-вторых, на территории этого «бандеровского заповедника» будут газовые хранилища и атомная электростанция.

Есть и третий вариант, или программа-минимум, при котором Россия освобождает территорию ЛНР, ДНР, а также создаёт себе коридор в Приднестровье через Одессу, возможно, сухопутный Крым и свободный доступ к воде для Северо-Крымского канала. Но по всей видимости, программы-минимум уже не будет, добавил политолог:

«Мы сейчас находимся на стадии программы-оптимум с выходом возможным на программу-максимум. Что в итоге будет, посмотрим».

Что ждет Украину — пророчество Ванги

Недавно опубликовано архивное предсказание Ванги, которое напугало многих граждан. В своём предсмертном пророчестве провидица говорила о крупном политическом перевороте.

В связи с началом российской спецоперации на Украине одно из пророчеств Ванги вновь стало популярным. Ясновидящая говорила о том, что появится «мощное славянское государство». А в ноябре 2021 года в эфир программы «Пусть говорят» пришёл кум Ванги, который поделился её видениями.

«У нас был дружеский разговор, пили чай. Я сказал, что сам родом из Курской области, рядом с Украиной. Она говорит: „Война там будет, война страшная. Разрушат там всё, что можно разрушить, друг друга поубивают, много правителей сменится“», — рассказал гость программы.

Он вспомнил, что в беседе Ванга жалела жителей Украины из-за «сложных руководителей».

«Придёт порох — развяжет войну. Потом зелёный господарь придёт — весёлый, хороший, всем будет нравиться, но заведёт туда, что чуть ли не в рабство сдаваться придётся», — поделился он.

Также гость программы отметил, что Ванга не называла точных чисел и дат. Но по косвенным признакам он сделал вывод, что речь идёт примерно о 2027 годе.

Кроме того, на платформе TikTok распространилось пророчество о правителе, который подарит мир. В этой соцсети были показаны кадры, на которых Ванга перед смертью лежит на больничной койке. Слепая провидица уже тогда не могла вставать и просила о мире.

«Примите меры, когда я уйду, чтобы они не ругались и не нашпионили друг другу», — просила она.

По словам одной из приближённых к ясновидящей, она предвидела мир и покой. Но это произойдёт только тогда, когда «придёт восьмой». Исследователи предсказаний Ванги предполагают, что речь идёт о восьмом президенте Украины, однако сегодня там лишь шестой правитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here