Что можно брать с собой на ЕГЭ в 2022 году: правила написания экзамена для школьников

Что можно брать с собой на ЕГЭ в 2022 году: правила написания экзамена для школьников

Какие предметы нужно брать с собой на ЕГЭ в 2022 году

Что можно брать с собой на ЕГЭ в 2022 году: правила написания экзамена для школьников

Источник фото: podolskriamo.ru

Писать ЕГЭ школьники начали еще в конце мая 2022 года. Пока одни пишут, у других есть возможность хорошо подготовиться к экзамену. Эксперты, на которых ссылается портал TV Krasnodar, рассказали, что нужно брать с собой на ЕГЭ.

Что можно брать на ЕГЭ в 2022 году

На ЕГЭ по любому предмету можно взять две вещи: черную ручку (гелевую или капиллярную) и паспорт без обложки, по желанию — защитную маску и перчатки. В памятке Рособрнадзора также сказано, что на экзамен можно взять бутылку воды без этикетки, шоколад в прозрачной обертке, медицинские препараты и питание при необходимости.

На ЕГЭ по математике можно взять линейку без справочной информации для построения чертежей и рисунков. На экзамен по физике можно взять линейку без справочной информации для построения графиков, оптических и электрических схем, непрогораемые калькулятор для арифметических вычислений и вычисления тригонометрических функций. Калькулятор должен быть без функции подключения к Сети.

Для экзамена по химии вам нужен будет непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. На экзамен по географии допускается линейка без справочной информации для измерения расстояний по топографической карте, транспортир без справочной информации для определения азимутов по топографической карте, непрограммируемый калькулятор.

При сдаче ЕГЭ по иностранному языку школьнику предоставят технические средства, которые обеспечивают воспроизведение аудиозаписей, содержащихся на электронных носителях, для выполнения заданий раздела «Аудирование» КИМ ЕГЭ, компьютерную технику, не имеющую доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, аудиогарнитуру для выполнения заданий раздела «Говорение». Также вам нужен орфографический словарь.

Правила ЕГЭ в 2022 году

Школьникам, которые сдают ЕГЭ, нужно помнить не только о том, что необходимо взять с собой на экзамен, но и о правилах. Известно, что участник ЕГЭ может быть допущен к экзамену в случае опоздания, но время выполнения работы не продлевается. Заменить экзаменационный комплект в случае брака или некомплектности можно, это не запрещено.

 

Участники ЕГЭ могут попросить дополнительные бланки ответов и черновики. Также можно выходить во время экзамена в туалет или медицинский пункт. Ученики имеют право прослушать аудиозапись своего ответа при проведении устной части экзамена по иностранным языкам. Сдать экзаменационную работу и покинуть аудиторию досрочно также можно. Школьники имеют право досрочно завершить экзамен по состоянию здоровья и другим объективным причинам. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут воспользоваться помощью ассистентов, специальными техническими средствами и материалами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here