Что произошло в Виннице, ситуация сегодня, 15 июля 2022 года — последние новости от Минобороны РФ

Что произошло в Виннице, обстановка сегодня, 15 июля 2022 года — последние новости от Минобороны

Министерство обороны России предоставило дополнительную информацию о нападении на резиденцию офицеров в Виннице, где находились украинские вооруженные силы. Об этом министерство сообщило в своем телеграм-канале.

«Высокоточные ракеты «Калибр» нанесли удар по гарнизонному дому офицеров в Виннице 13 июля. В этот час там проходило совещание командования Воздушных сил Украины», — говорится в сообщении.

В середине июля российским военным стало известно о нападении. Также утверждается, что на встрече речь шла о переброске самолетов для ВСУ. Участники встречи были ликвидированы в результате действий российских войск

Евгений Варганов, старший советник Постоянного представительства России при ООН, сообщил своему украинскому коллеге, что нападение на Дом офицеров в Виннице было совершено потому, что там размещены украинские военные.

В четверг состоялось очередное заседание Политического форума высокого уровня по Целям устойчивого развития. Украинский делегат на форуме обвинил российских военных в нападении на Винницу.

Российская Федерация атаковала только военные объекты на территории Украины, по словам представителя страны. Нападение на Винницу было направлено на дом, где проходила подготовка украинских войск, в то время как представитель Украины не упомянул о нападении два дня назад на Новую Каховку, также расположенную на украинской территории, где были убиты их собственные люди.

По его словам, ВСУ продолжают обстреливать Донецк и другие города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here