Что случилось с Евгением Плющенко: последние новости

Что случилось с Евгением Плющенко: последние новости

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко был госпитализирован в связи с обострением язвы двенадцатиперстной кишки, заявила его жена Яна Рудковская.

Фигурист заявил, что ему очень резко вдруг стало плохо посреди тренировки. Пришлось вызывать врачей и сразу же отправляться в больницу. Однако же Плющенко поспешил успокоить всех, кто узнал о нем страшные новости:

«Со мной всё хорошо! Повода для беспокойства уже нет! Вроде бы здоров-здоров, бац-бац – и не здоров. Берегите себя, следите за здоровьем. Слава богу, что все в порядке. Нашей медицине спасибо огромное», — обнадежил фигурист.

Рудковская рассказала о самочувствии Плющенко

О госпитализации известного спортсмена стало известно 26 января.

«Евгений нормально себя чувствует. Уже даже выходил на лед. Он ездит с утра на лечение. Его перевели домой, но он каждый день ездит на амбулаторное лечение. Сегодня выходил на лед, не хочет бросать своих спортсменов», — заявила Рудковская.

Ранее сообщалось, что Рудковская рассказала, с каким диагнозом ее супруг — бывший фигурист и тренер Евгений Плющенко — попал в больницу.

«Все нормально. У Евгения обострение язвы двенадцатиперстной кишки. С приступом его увезли вчера прямо с арены. Вечером обещали отпустить под амбулаторное лечение», — заявила Рудковская 26 января.

Друзья и коллеги Плющенко выразили слова поддержки

Будь силен, мой друг, — говорит французский хореограф Флоран Амодио.

 

— Все поможем все сделаем. Олимпийцам не страшно ничего ! Женечек пиши все что нужно !! — поддерживает друга боксер Александр Липовой.

— Поправляйся, брат! Думаю о тебе, — пишет известный в прошлом испанский фигурист Хавьер Фернандес.

— Скорейшего выздоровления — поддерживает Плющенко Татьяна Волосожар.

Чем известен Евгений Плющенко?

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом, двукратным серебряным призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы, четырехкратным победителем финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию, чемпионом мира среди юниоров и десятикратным чемпионом России.

В 2017 году Плющенко объявил об открытии в Москве академии «Ангелы Плющенко».

В июне 2020 года он был назначен одним из тренеров сборной России по фигурному катанию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here