Что случилось с Птахой (Давидом Нуриевым) в ДНР, погиб или нет и зачем он поехал в зону СВО в марте 2023 года

Что случилось с Птахой (Давидом Нуриевым) в ДНР, погиб или нет и зачем он поехал в зону СВО в марте 2023 года

Что произошло на Донбассе с рэпером Птахой в марте 2023 года? Рэп-исполнитель, настоящее имя которого Давид Нуриев, оказался в опасной ситуации на территории Донецкой Народной Республики, где происходят военные действия. Подробности — читайте далее.

Птаха попал под обстрел в ДНР

8 марта 2023 года Давид Нуриев попал под обстрел в Донецкой области. Сообщается, что на данный момент связь с ним прервалась.

По информации, полученной от представителя силовых ведомств республики, Птаха прибыл на концерт к военнослужащим. Однако его выступление было омрачено обстрелом, в результате которого связь с ним была потеряна.

Последнее видео от Птахи на Донбассе

Команда рэпера Птахи, настоящее имя которого Давид Нуриев, опубликовала его последнее видео из Донбасса. Впоследствии музыкант попал под обстрел в прифронтовой зоне на территории Донецкой Народной Республики.

Видео длится всего несколько секунд. На кадрах видно, как человек, несущий камеру, падает или ложится на землю. В то же время слышны выстрелы из автоматического оружия.

«Да, он действительно был в Донецке. Мы не можем связаться с ним (после отправки видео. — Прим. ред.), его телефон отключен, и мы не можем связаться с ним», — сообщила PR-директор музыканта Марина Евстифеева.

Зачем Птаха поехал в ДНР

Российский рэпер Птаха заявил, что передал жителям Донецка гуманитарную помощь и хотел бы лично встретиться с ними, чтобы оценить обстановку. В беседе с журналистами РИА Новости он также рассказал о своей роли в фильме «Брат 3» и о намерении написать песни про Донбасс.

Музыкант отметил, что относится нейтрально к артистам, которые уехали из-за ситуации на Украине, и даже считает, что главная проблема всех российских людей — слишком доброе сердце. Поэтому он не исключает, что уехавших звезд простят и примут обратно на родине.

 

Погиб ли Давид Нуриев или нет

Пока никакой информации о местонахождении рэпера Птахи нет от его официальных представителей. Но все надеятся, что он жив, и скоро выйдет со всеми на связь. В интернете ходят слухи, что эта ситуация создана искусственно для привлечения внимания к фильму «Брат 3». Весь видео с его телефона быстрее всех попало в интернет после обстрела. На это обратили внимание Телеграм-канал «Записки ветерана»:

Что случилось с Птахой (Давидом Нуриевым) в ДНР, погиб или нет и зачем он поехал в зону СВО в марте 2023 года

Птаха рассказал о новых треках о спецоперации на Украине

Птаха, российский рэп-исполнитель, известный как Давид Нуриев, объявил о готовящемся выпуске двух треков, посвященных специальной военной операции на Украине. В интервью РИА «Новости» он сообщил, что эти композиции будут называться «Война с Добмаем» и «Дождись».

По словам музыканта, в треке «Война с Домбаем» будет припев, и он напишет о том, что происходит в данный момент. Также он отметил, что рэпер 3022 работает над новым треком, который будет выпущен в рамках проекта Russian Vibe. Кроме того, Птаха рассказал о совместной песне с QDR и Ангелиной Рай, называемой «Дождись».

В настоящее время рэпер находится в Донецке, где он доставил гуманитарную помощь местным жителям. Также он планирует снять некоторые сцены для нового видеоклипа.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here